Codice Gara:R0716002
Località:RUVO DI PUGLIA
CR CLASSE + ASSOLUTI
Data di svolgimento:13/01/2007 - 14/01/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud577
2AUTORINO ROMINA16060 - A.S.D. Arcieri Svevi533
3Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi513
4Mosaico Palmina16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI485
5Maggi Chiara16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese467
6ABRUZZESE MARIA STELLA ALTOMARE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud380
7Leonetti Silvana16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud354
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renna Cosimo16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda556
2Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento542
2De Luca Antonio16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 542
4Lauriola Matteo16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum541
5De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese540
6Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento538
7Trotta Giuseppe16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum534
8Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi533
9Fusti Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio530
10DILETTUSO DOMENICO16020 - A S Summit Sport528
11Latartara Francesco16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis527
12Ala Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo526
13MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento523
14Prencipe Giuseppe16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum520
15Lionetti Vincenzo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca519
16Romaniello Giuseppe16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum515
17BRUNO ANTONIO LUIGI16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA509
18Palombella Francesco16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca507
19Sbavaglia Nicola16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo503
20Di Modugno Angelo16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis502
21Mele Enrico16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo500
22Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA498
23LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna490
24Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI488
25STEFANELLI ANTONIO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento487
26Prencipe Matteo16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum486
27Letorri Francesco16020 - A S Summit Sport485
28PIRAS DARIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio480
29Salonna Antonio16020 - A S Summit Sport479
30Marengo Agostino Antonio16031 - A.s.d. Archery Team Barletta478
31LORUSSO FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese476
32INNOCENTI MAURO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI474
33Colazzo Marco Salvatore16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 473
34CASCIONE ROCCO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna470
35Brucoli Domenico16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis465
36DAMBROSIO MARCELLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia464
36Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo464
38Buonamassa Massimiliano16060 - A.S.D. Arcieri Svevi459
38Battista Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna459
40Pino Francesco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio455
41Amorese Giovanni16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca427
42LORUSSO GIACOMO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna423
43PERGIANNI VITO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio418
44VITUCCI FRANCESCO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna400
45Boccadamo Antonio16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi395
46Demelio Leonardo Antonio16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis390
47RASOLA NICOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta389
47BARI GAETANO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio389
49PATERNOSTER MICHELE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna381
50COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese347
51DI RELLA DAVIDE16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis342
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta492
2Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta476
3PEDONE GRAZIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta413
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICHIERRI Fausto16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio517
2FRANCIOSO MARCO LUIGI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI491
3Rutigliano Gabriele16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis460
4SCHINAIA FEDERICO16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis366
5Rana Amedeo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca309
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caliandro Oronza16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi505
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldi Cosimo16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 546
2DE MATTHAEIS SISTO LUIGI16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia532
3Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno518
4Di Gennaro Giuseppe16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato515
5Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno504
6LAURIA MARIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio483
7Nurra Pietro16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno463
8ALFANO VALERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia378
9DAMBROSIO FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia280
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo502
2Fantini Andrea, Federica16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio483
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brucoli Stefano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis536
2Napoletano Michele16031 - A.s.d. Archery Team Barletta535
3Quarto Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca518
4Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA513
5BRUCOLI NICOLA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis499
6Buccoliero Martyn16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio492
7Lezzi Michele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA477
8Primavera Sergio16020 - A S Summit Sport466
9Lauciello Rocco16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis412
10Lonoce Marco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio399
11Casilli Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo388
12Pichierri Paride16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio372
13ROPPO DAVIDE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese325
14Lanciano Gianni16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo266
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brucoli Ilaria16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis521
2FIORE VALENTINA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo485
3Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo473
3Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese473
5Lattanzio Rosanna16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud455
6Del Vecchio Maddalena16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese440
7Milella Naomi16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese395
8Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo364
8Calabrese Roberta16031 - A.s.d. Archery Team Barletta364
10Amorotti Anastasia16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud360
11ACCONCIAIOCO MERCEDES16031 - A.s.d. Archery Team Barletta302
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI502
2ROLLE MARCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo478
3DE BENEDITTIS EMANUELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo443
4De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo434
5Schinaia Alessio16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis429
6Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese428
7Sbavaglia Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo412
8De Nicolo' Nicolo'16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese392
9Colella Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese369
10Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA354
11Messinese Mirko Salvatore16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca255
12Barletta Paolo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca254
13MACI DARIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese219
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvemini Benedetto16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum571
2D'ARGENIO NICOLA16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata558
3Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese548
4Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia545
5Salvemini Giuseppe16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum541
6Mantuano Roberto16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum533
7FAVUZZI IGNAZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese524
8Specchia Tonio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento523
9Liaci Romeo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA516
10CATANZARO SERGIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca451
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonamassa Vito16060 - A.S.D. Arcieri Svevi554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta519
2La Notte Carmela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta379
3MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis339
4MASTROTOTARO FELICITA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta276
5CURADINI LINDA16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum263
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laquaglia Rocco16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum522
2Valente Francesco16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum476
3Moretti Antonio16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum460
4LUCISANI MARIO ANTONIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI433
5Pisanello Giuseppe16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno401
6Fumarola Enzo16060 - A.S.D. Arcieri Svevi394
7PALMIOTTO ANTONELLO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI327
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laquaglia Mariano Angelo16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum225
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Circosta Teresa16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno412
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese456
2Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno445
3Placido Gaetano16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata428
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAMBROSIO CHIARA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia371
2DAMBROSIO MARIANGELA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia172
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nazzaro Davide16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata435
2MINAFRA DAVIDE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi220

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudLionetti Pia Carmen Maria
ABRUZZESE MARIA STELLA ALTOMARE
Leonetti Silvana
1.311
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Luigi
Picci Rocco Rosario
MINONNE Vitale Emanuele
1.603
216069 - A.s.d. Arcieri SipontumLauriola Matteo
Trotta Giuseppe
Prencipe Giuseppe
1.595
316075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoAla Antonio
Sbavaglia Nicola
Mele Enrico
1.529
416080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri RubisLatartara Francesco
Di Modugno Angelo
Brucoli Domenico
1.494
516020 - A S Summit SportDILETTUSO DOMENICO
Letorri Francesco
Salonna Antonio
1.492
616028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioFusti Antonio
PIRAS DARIO
Pino Francesco
1.465
716009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaLionetti Vincenzo
Palombella Francesco
Amorese Giovanni
1.453
816082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaLOGUERCIO CANIO
CASCIONE ROCCO
Battista Nicola
1.419
916078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
LORUSSO FRANCESCO
COPPOLA NICOLA
1.363
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaFILANNINO CHIARA
Sfregola Maria Cristina
PEDONE GRAZIA
1.381
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoMenolascina Nicolantonio
Mazzei Antonio
Nurra Pietro
1.485
216011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaDE MATTHAEIS SISTO LUIGI
ALFANO VALERIO
DAMBROSIO FRANCESCO
1.190
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri RubisBrucoli Stefano
BRUCOLI NICOLA
Lauciello Rocco
1.447
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioBuccoliero Martyn
Lonoce Marco
Pichierri Paride
1.263
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoFIORE VALENTINA
Conte Francesca
Lanciano Elisabeth
1.322
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseLaricchia Mariangela
Del Vecchio Maddalena
Milella Naomi
1.308
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoROLLE MARCO
DE BENEDITTIS EMANUELE
De Medio Francesco
1.355
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseCoppola Federico
De Nicolo' Nicolo'
Colella Giuseppe
1.189
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116069 - A.s.d. Arcieri SipontumSalvemini Benedetto
Salvemini Giuseppe
Mantuano Roberto
1.645
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaZullo Maria Maddalena
La Notte Carmela
MASTROTOTARO FELICITA
1.174
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116069 - A.s.d. Arcieri SipontumLaquaglia Rocco
Valente Francesco
Moretti Antonio
1.458