Codice Gara:R0716009
(VEDI Invito)
Località:VEGLIE
Data di svolgimento:29/04/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tarantino Arly16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.081
2Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi977
3Palumbo Pierina Carmela14015 - A.S.D. Arcieri del Molise959
4De Pascali Fabiana16008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Salentini948
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento1.181
2Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.114
3Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.085
4Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento1.045
5Mele Enrico16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.010
6LICCHETTA Antonio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento996
7Muri Massimo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI975
8Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA939
9Marengo Agostino Antonio16031 - A.s.d. Archery Team Barletta860
10Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo805
11Sbavaglia Nicola16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo793
12DICUONZO GIUSEPPE MARIA ROSARIO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta644
13RASOLA NICOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta611
14BARI GAETANO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio608
15PERGIANNI VITO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio480
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta851
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FRANCIOSO MARCO LUIGI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.073
2PICHIERRI Fausto16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio959
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cataldi Cosimo16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 1.096
2MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento1.067
3Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1.030
4Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno948
5LAURIA MARIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio945
6Nurra Pietro16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno795
7CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.062
2Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.028
3Fantini Andrea, Federica16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio996
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.118
2Lezzi Michele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.052
3Napoletano Michele16031 - A.s.d. Archery Team Barletta907
4Casilli Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo895
5Pichierri Paride16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio843
6Lonoce Marco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio746
7BUCCOLIERO LORENZO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio657
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PEDONE GRAZIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.149
2Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.004
3FIORE VALENTINA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo999
4Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo974
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.300
2Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.130
3De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.060
4ROLLE MARCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.034
5DE BENEDITTIS EMANUELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.010
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MILIZIA LORIANA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.033
2Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio902
3FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio696
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GRECO LUCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.269
2Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.241
3Sbavaglia Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.218
4Capone Giacomo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.180
5BUCCOLIERO PIERO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.092
6DICUONZO FRANCESCO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.081
7FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.066
8CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.059
9DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo959
10FORNARI GIACOMO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio954
11FUSCO SIMONE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio561
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.315
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.304
2Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.279
3Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.278
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.132
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.312
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team1.300
2Buonamassa Vito16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.194
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo799

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
Picci Luigi
LICCHETTA Antonio
3.222
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoMele Enrico
Tarantino Antonio
Sbavaglia Nicola
2.608
316031 - A.s.d. Archery Team BarlettaMarengo Agostino Antonio
DICUONZO GIUSEPPE MARIA ROSARIO
RASOLA NICOLA
2.115
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioPichierri Paride
Lonoce Marco
BUCCOLIERO LORENZO
2.246
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoLanciano Elisabeth
FIORE VALENTINA
Conte Francesca
2.977
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoDe Medio Francesco
ROLLE MARCO
DE BENEDITTIS EMANUELE
3.104
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioMILIZIA LORIANA
Fusti Alessia
FUSTI DANIELA
2.631
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPAGRECO LUCA
Caiaffa Mauro
Capone Giacomo
3.690
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioBUCCOLIERO PIERO
FANTINI GIUSEPPE
CALIANDRO LEONARDO
3.217
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCampioli Carlo
Golfieri Marco
Mele Giovanni
3.861