Codice Gara:R0716011
(VEDI Invito)
Località:SAN CESARIO
Data di svolgimento:20/05/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi865
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento1.112
2Renna Cosimo16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda1.078
3Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.061
4Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.005
5Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento973
6Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA964
7FOSCARINI Adriano16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento915
8LICCHETTA Antonio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento899
9Muri Massimo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI885
10Marengo Agostino Antonio16031 - A.s.d. Archery Team Barletta880
11STEFANELLI ANTONIO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento875
12RASOLA NICOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta849
13DICUONZO GIUSEPPE MARIA ROSARIO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta768
14PERGIANNI VITO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio701
15BARI GAETANO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio635
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta852
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FRANCIOSO MARCO LUIGI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.038
2PICHIERRI Fausto16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio799
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento1.001
2Cataldi Cosimo16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 980
3Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo964
4CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento478
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.030
2Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.017
3Fantini Andrea, Federica16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio843
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.084
2Napoletano Michele16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.061
3Lezzi Michele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA917
4Casilli Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo888
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PEDONE GRAZIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.140
2Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.047
3Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.020
4FIORE VALENTINA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo941
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.311
2DE BENEDITTIS EMANUELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.164
3ROLLE MARCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.014
4De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo994
5RASOLA FRANCESCO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta660
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MILIZIA LORIANA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.048
2Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio974
3FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio782
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GRECO LUCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.297
2Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.280
3Capone Giacomo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.144
4CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.103
5FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.102
6FORNARI GIACOMO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.090
7DICUONZO FRANCESCO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.031
8DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.021
9D'Urbano Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA859
10BUCCOLIERO PIERO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio819
11FUSCO SIMONE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio691
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta937
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Buonamassa Vito16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.200
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fumarola Enzo16060 - A.S.D. Arcieri Svevi932
2DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo636
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo823

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
Picci Luigi
FOSCARINI Adriano
3.000
216031 - A.s.d. Archery Team BarlettaMarengo Agostino Antonio
RASOLA NICOLA
DICUONZO GIUSEPPE MARIA ROSARIO
2.497
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoLanciano Elisabeth
Conte Francesca
FIORE VALENTINA
3.008
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoDE BENEDITTIS EMANUELE
ROLLE MARCO
De Medio Francesco
3.172
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioMILIZIA LORIANA
Fusti Alessia
FUSTI DANIELA
2.804
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPAGRECO LUCA
Caiaffa Mauro
Capone Giacomo
3.721
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCALIANDRO LEONARDO
FANTINI GIUSEPPE
FORNARI GIACOMO
3.295