Codice Gara:R0716018
Località:BARI
Data di svolgimento:13/10/2007 - 14/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16060 - A.S.D. Arcieri Svevi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta487
2Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi435
3FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta425
4DURANTE MARIAPIA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA412
5REZZA MARIANNA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta275
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Luca Antonio16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 545
2Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi542
3Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento539
3De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese539
3Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI539
6Renna Cosimo16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda536
7Lauriola Matteo16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum531
8Mele Enrico16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo520
9Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA518
10CASCIONE ROCCO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna510
11Marengo Agostino Antonio16031 - A.s.d. Archery Team Barletta509
12DILETTUSO DOMENICO16020 - A S Summit Sport506
13Brucoli Domenico16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis505
13Di Modugno Angelo16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis505
15BRUNO ANTONIO LUIGI16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA501
15FOSCARINI Adriano16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento501
17LICCHETTA Antonio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento500
18LAURIA MARIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio496
19STEFANELLI ANTONIO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento487
20LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna482
21Letorri Francesco16020 - A S Summit Sport481
22Romaniello Giuseppe16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum473
23Imperato Sergio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno464
24DICUONZO GIUSEPPE MARIA ROSARIO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta459
25RASOLA NICOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta452
26COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese449
26PIRAS DARIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio449
28BARI GAETANO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio415
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCIOSO MARCO LUIGI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI527
2CAPONE LEONARDO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna417
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento534
2Cataldi Cosimo16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 529
3Di Gennaro Giuseppe16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato526
4Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno515
5Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno512
6SPARASCI ALDO PIETRO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento479
7Fragale Carlo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia454
8CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento393
9Nurra Pietro16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno375
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICUONZO ORTENSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta524
2Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo510
3Fantini Andrea, Federica16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio481
3Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta481
5Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo476
6FIORE VALENTINA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo425
7SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta404
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA557
2Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI549
3BRUCOLI NICOLA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis522
4GARGIULO MATTEO16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA505
5DE BENEDITTIS EMANUELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo501
6Casilli Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo482
7De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo446
8ROPPO DAVIDE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese428
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCONCIAIOCO MERCEDES16031 - A.s.d. Archery Team Barletta510
2PEDONE GRAZIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta484
3Del Vecchio Maddalena16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese461
4Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese448
5Brucoli Ilaria16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis432
6Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo409
7Calabrese Roberta16031 - A.s.d. Archery Team Barletta387
8Milella Naomi16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese284
9Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio281
10FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio52
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brucoli Stefano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis502
1Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA502
3ROLLE MARCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo493
4DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI464
5CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio461
6Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese440
7DICUONZO FRANCESCO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta432
8FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio415
9Capone Giacomo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA391
10RASOLA FRANCESCO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta337
11DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo312
12DICUONZO PASQUALE16031 - A.s.d. Archery Team Barletta299
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta470
2SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta466
3BRUNETTI MARIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta372
4LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna286
5DIPALO FLORINDA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta236
6AMENDOLA MADDALENA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta145
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALLADINO GENNARO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta422
2DI MISE MAURIZIO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta367
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santangelo Giuseppina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda579
2Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese563
3FAVUZZI IGNAZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese546
4Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia527
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta512
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Marina16060 - A.S.D. Arcieri Svevi540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta497
2Pascazio Carmela16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno430
3MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis429
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laquaglia Rocco16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum460
2Pisanello Giuseppe16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno456
3DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo395
4Fumarola Enzo16060 - A.S.D. Arcieri Svevi388
5DI TERLIZZI NICOLA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis338
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno476
2Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese471
3RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo442
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASCIONE DONATO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna283
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MINAFRA DAVIDE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi266
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASCIONE LORENZO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna275
2LOGUERCIO FABIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna195

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSCOMMEGNA SABRINA
FIORELLA ANGELA
REZZA MARIANNA
1.187
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
FOSCARINI Adriano
LICCHETTA Antonio
1.540
216031 - A.s.d. Archery Team BarlettaMarengo Agostino Antonio
DICUONZO GIUSEPPE MARIA ROSARIO
RASOLA NICOLA
1.420
316028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioLAURIA MARIO
PIRAS DARIO
BARI GAETANO
1.360
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoMINONNE Vitale Emanuele
SPARASCI ALDO PIETRO
CUTRINO BRUNO
1.406
216054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoMazzei Antonio
Menolascina Nicolantonio
Nurra Pietro
1.402
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoMatino Gabriella
Conte Francesca
FIORE VALENTINA
1.411
216031 - A.s.d. Archery Team BarlettaDICUONZO ORTENSIA
Sfregola Maria Cristina
SPERA ALESSIA
1.409
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoDE BENEDITTIS EMANUELE
Casilli Antonio
De Medio Francesco
1.429
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaACCONCIAIOCO MERCEDES
PEDONE GRAZIA
Calabrese Roberta
1.381
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDel Vecchio Maddalena
Laricchia Mariangela
Milella Naomi
1.193
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaDICUONZO FRANCESCO
RASOLA FRANCESCO
DICUONZO PASQUALE
1.068
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaALFARANO MARTINA
SPERA LOREDANA
BRUNETTI MARIA
1.308