Codice Gara:R0716019
(VEDI Invito)
Località:SAN CESARIO
Data di svolgimento:28/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi497
2Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta493
3Maggi Chiara16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese488
4FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta454
5DURANTE MARIAPIA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA449
6REZZA MARIANNA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta432
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese557
2Renna Cosimo16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda543
3Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento534
4Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi533
5Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento530
6De Luca Antonio16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 525
7Marengo Agostino Antonio16031 - A.s.d. Archery Team Barletta520
8BRUNO ANTONIO LUIGI16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA519
9Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA511
10Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI504
11RASOLA NICOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta503
12Mele Enrico16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo502
13Masiello Cosimo16065 - A.S.D. Arcieri Delle Centocittà 499
14PIRAS DARIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio497
15FOSCARINI Adriano16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento495
16DICUONZO GIUSEPPE MARIA ROSARIO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta476
17Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda475
18BARI GAETANO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio459
19LORUSSO FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese453
20STEFANELLI ANTONIO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento442
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta506
2Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta479
3SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta390
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICHIERRI Fausto16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio493
2Santorsola Stefano17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda466
3Toma Simone16065 - A.S.D. Arcieri Delle Centocittà 465
4Aquaro Roberto17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda449
5Forcillo Gianluca17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda379
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldi Cosimo16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 521
1MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento521
3SPARASCI ALDO PIETRO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento502
4LAURIA MARIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio497
5CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento420
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo483
2Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo454
3FIORE VALENTINA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo401
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI564
2Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA552
3GARGIULO MATTEO16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA514
4Lezzi Michele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA510
5Casilli Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo446
6DE BENEDITTIS EMANUELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo430
7De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo399
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEDONE GRAZIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta504
2ACCONCIAIOCO MERCEDES16031 - A.s.d. Archery Team Barletta479
3DICUONZO ORTENSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta466
4Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo441
5MILIZIA LORIANA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio383
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLLE MARCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo510
2Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA476
3GRECO LUCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA442
4DICUONZO FRANCESCO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta418
5Capone Giacomo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA400
6DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI390
7Scarpino Gianluca16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio384
8RASOLA FRANCESCO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta326
9PALLADINO GENNARO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta304
10FORNARI GIACOMO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio268
11FUSCO SIMONE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio110
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta488
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo452
2DI MISE MAURIZIO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta384
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese548
2MANDORINO CARMINE16065 - A.S.D. Arcieri Delle Centocittà 512
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta518
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo463
2Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese448
3DE CARLO VINCENZO16065 - A.S.D. Arcieri Delle Centocittà 350
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MITROTTA GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI246

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaZullo Maria Maddalena
FIORELLA ANGELA
REZZA MARIANNA
1.379
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
Picci Luigi
FOSCARINI Adriano
1.559
216031 - A.s.d. Archery Team BarlettaMarengo Agostino Antonio
RASOLA NICOLA
DICUONZO GIUSEPPE MARIA ROSARIO
1.499
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSCOMMEGNA SABRINA
Sfregola Maria Cristina
SPERA ALESSIA
1.375
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaSantorsola Stefano
Aquaro Roberto
Forcillo Gianluca
1.294
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoMINONNE Vitale Emanuele
SPARASCI ALDO PIETRO
CUTRINO BRUNO
1.443
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoMatino Gabriella
Conte Francesca
FIORE VALENTINA
1.338
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPALezzi Alberto
GARGIULO MATTEO
Lezzi Michele
1.576
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoCasilli Antonio
DE BENEDITTIS EMANUELE
De Medio Francesco
1.275
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaPEDONE GRAZIA
ACCONCIAIOCO MERCEDES
DICUONZO ORTENSIA
1.449
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPACaiaffa Mauro
GRECO LUCA
Capone Giacomo
1.318
216031 - A.s.d. Archery Team BarlettaDICUONZO FRANCESCO
RASOLA FRANCESCO
PALLADINO GENNARO
1.048
316028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioScarpino Gianluca
FORNARI GIACOMO
FUSCO SIMONE
762