Codice Gara:R0801002
(VEDI Invito)
Località:Pino Torinese
12° Trofeo Città  Di Pino Torinese
Data di svolgimento:05/01/2008 - 06/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.535
2Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
3TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese495
4Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese481
5Cravini Antonella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian468
6CAVALLIN ROBERTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese466
7SASSI CONCETTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese424
8Ferrario Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia394
9NICOLETTI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.329
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
2CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.548
4Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.541
5RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese529
6Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
7Ferrario Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
8GAVOSTO MARIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
9Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi488
10PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo486
10Fragale Massimiliano01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese486
12Righetto Michele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo483
13CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.480
13Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
15BOGGIATTO ALFONSO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.440
16Salza Costantino01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano435
17VANZO PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese384
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia512
2Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.506
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battaini Daniel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia518
2Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian501
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo517
2Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
2Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian520
3Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento514
4Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
4Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
6De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
7Bertone Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.507
8Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese486
9Giuliano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian432
10Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo427
11Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale419
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team519
2BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.455
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia554
2BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
3Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia469
4Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian453
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
2Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.460
3Zichittella Erika01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria452
4Bersani Sara01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria351
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
2Arzani Matteo01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria467
3Serra Enrico01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria445
4CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.440
5Givone Fulvio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian395
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese478
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.582
2Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.581
3Lodetti Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona574
4Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
5Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
5Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
7Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento570
8CAREGGIO MATTIA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia567
9Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
9Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
11Zullo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese564
12Dominici Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia558
12Ciampolillo Vincenzo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese558
14CLERICI MAURIZIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese556
15Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
16Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er551
17Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
18Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
19Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er541
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellizzi Filippo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
3Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese556
4Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
5Maddaleno Luigi01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia548
6BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese544
7Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
8CIGOLI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese510
8BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese510
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese469
2FRASSATI LORENZO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi456
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia494
2CRAVETTO FRANCESCA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo485
3Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo475
4Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo465
5Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.437
6Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er418
7MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi405
8Rivolo Paola Elena01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo388
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
3Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese531
4Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso514
5Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
6Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
7Careggio Franco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia485
8PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale462
9COPPOLA CRISTIAN01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo455
10TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.444
11Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia424
12BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.412
13FUMAROLA SAVERIO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia344
14Gentilucci Mauro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia329
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale470
2Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia440
3Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale401
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
2Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo476
3Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale469
4Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi460
4Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi460
6Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale418
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpicelli Milo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese279
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseVianzone Marina
CAVALLIN ROBERTA
SASSI CONCETTA
1.371
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCANTARO CARLO
Ferrario Roberto
GAVOSTO MARIO
1.574
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Bergamin Gabriele
Casale Claudio
1.566
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
CARDO RENZO
BOGGIATTO ALFONSO
1.468
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMonaco Roberto
Squitieri Assalonne
Gatto Roberto
1.549
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Slaviero Claudio
Martignoni Odino
1.735
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Salimbeni Ezio
Botto Giorgio
1.710
301049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseZullo Antonio
Ciampolillo Vincenzo
CLERICI MAURIZIO
1.678
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseBENEDETTO DANILO
BIELLI GIANCARLO
CIGOLI GIUSEPPE
1.564
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoCRAVETTO FRANCESCA
Martino Mariapia
Bricarello Martina
1.425
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Berti Ferruccio
Miceli Gianfranco
1.598
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCareggio Franco
Morano Claudio
FUMAROLA SAVERIO
1.253
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePanei Gianni
Galla' Pietro
Poggio Domenico
1.383