Codice Gara:R0801017
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Campionato regionale 3D
Data di svolgimento:14/09/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MONGE MADRO MARCO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1920192
2Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1900190
3Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1880188
4Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1860186
5Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1850185
5Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1850185
7Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1840184
8Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1830183
9GIACCA CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1810181
9Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1810181
11Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1800180
11CARRUBO GIOVANNI09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1800180
13CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1790179
14Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1780178
15Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1770177
16FASSINA ANGELO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1760176
17Domenichini Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1700170
18DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella1690169
18Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1690169
20CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1680168
21Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1670167
22Craciun Mircea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1660166
23Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1610161
24Zullo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1510151
25Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1490149
26Galloro Stefano01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1410141
28Pasquali Emilio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1350135
30Colferai Primo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1080108
31Govoni Aldo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia000
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1720172
2Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1670167
3Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1520152
4Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1490149
5Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1240124
Arco Compound - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
27VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1400140
29Georgoudis Alessandro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1120112
Arco Compound - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
6Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1230123
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1780178
3Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1700170
4Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1640164
5Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1580158
6RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1570157
6Trapani Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1570157
8Genovesi Corrado01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi1560156
9Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1550155
10Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi1510151
10Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1510151
12Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1470147
13Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1450145
14Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1420142
15Capelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1370137
16Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano1360136
17Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1340134
18Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1300130
19Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1210121
20Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese1190119
21TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1140114
22BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1130113
23FUMAROLA SAVERIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1100110
24Bravo Paolo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano1080108
25Gentilucci Mauro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1060106
27RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1050105
28AUDINO BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi93093
29Rubinetti Massimo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese79079
32Bellanova Giuseppe04127 - A.S.D. Shadow Archery Team62062
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1490149
2BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1360136
3Cochetti Anna Maria04122 - A.P.D. Bernareggese1290129
4Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi1280128
5Mirelli Clara04122 - A.P.D. Bernareggese1250125
6Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1240124
7Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1230123
8Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1190119
9Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1080108
10Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team97097
11Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi94094
13Ferracin Tiziana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra20020
Arco Nudo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
2Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1710171
25Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1060106
29Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi79079
31Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia76076
Arco Nudo - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
12BLANCO GIORGIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri75075
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ULLIO ANDREA03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1510151
1Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1510151
3GIACCHERI GRAZIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1380138
4Turconi Claudio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1370137
5Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1340134
6D'ANGELO Emilio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1190119
7Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi98098
8De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi95095
9Ciampolillo Vincenzo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese90090
10ALFONSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi71071
10Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale71071
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi96096
2Murgia Simona04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi86086
3D'ANGELO Giovanna01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia75075
4Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese64064
5Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi51051
Long Bow - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
12MOSSO DAVIDE01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team70070
Long Bow - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
5SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team51051