Codice Gara:R0801051
(VEDI Invito)
Località:Villar Focchiardo
Data di svolgimento:03/05/2008 - 04/05/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6440644
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.6390639
3Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco5350535
4Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi5150515
5Ferrario Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4050405
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo6910691
2Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia6730673
3Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6080608
4Dejanaz Ezio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco6030603
5Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi000
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia6230623
2Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia5010501
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia6170617
2Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco5920592
3Marra Emanuele01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento5670567
4Fera Alex01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4560456
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco6300630
2Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi6110611
3Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso6060606
4Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento5540554
5Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco5180518
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco6160616
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia7160716
2benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco6270627
3Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia6230623
4Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6110611
5Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia6020602
6DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5260526
7Pilloni Ivan01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4260426
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco5420542
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale6890689
2Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4890489
3Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4700470
4Venditti Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1350135
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia5250525
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale5620562
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi7210721
2Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia7080708
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi7580758
2CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia7540754
3Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er7450745
4Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento6910691
5Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6810681
6Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia6780678
7Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6710671
8DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella6700670
9Cantelmi Marcello01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia6300630
10Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia6280628
11Craciun Mircea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia5830583
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4940494
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale7460746
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi7020702
2Garzoni Maria Matilde03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra6880688
3Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6600660
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi7520752
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6890689
3Maddaleno Luigi01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2830283
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia5270527
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5110511
3Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale4730473
4BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4370437
5BACCOLINI CRISTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3960396
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale6050605
2Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale5960596
3SCUTTARI Emilio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco5660566
4TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4650465
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Brunatto Marta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4480448
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5680568
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale4860486
2Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4050405
3Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira2750275
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6970697
2Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5720572
3RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5700570
4Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5680568
5Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5520552
6Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5480548
7Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra5320532
8Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia5270527
9Careggio Franco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia5160516
10Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale4550455
11Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3630363
12Prete Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2840284
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale4000400

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
Peracino Francesca
Botto Anna
1.87601.876
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBATIN ANA IOANA
Scarzella Fiammetta
Rolle Stefania
1.85801.858
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Pasino Marino
Amendolia Luca
2.05702.057
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorano Claudio
CAREGGIO MATTIA
Ghiotti Stefano
1.95401.954