Codice Gara:R0804065
(VEDI Invito)
Località:Cologne Bresciano (Bs)
Data di svolgimento:13/07/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Molinari Stefania Angela04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune744
2Pertesana Santina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune706
3SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero661
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gamba Patrizio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.806
2D'Angella Luca William04127 - A.S.D. Shadow Archery Team794
3Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani787
4Bonomelli Dario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese774
5Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano770
6Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza763
7Sirtori Riccardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese762
7Settimo Alfredo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese762
9Ruggeri Carlo04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta749
10Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza747
11Maino Matteo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente745
12Lovo Giancarlo04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.727
13Borlini Bruno04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani716
14Villa Michele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune711
15Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba704
16Ceni Orazio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.678
17Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza607
18GAROFALO MARCO VALERIO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra558
19ZANELLI SERGIO GIULIO04132 - A.S.D. Arco Bussero554
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gallini Michael04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia815
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bechis Maria Teresa04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.595
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba792
2Soldi Danio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona776
3Zoni Umberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.754
4Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo732
5Maino Giampaolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente722
6Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese720
7Codifava Roberto04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese710
8Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese704
9Dittamondi Alberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.685
10Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese667
11Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese549
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Filippini Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia752
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1INTROZZI ANDREA04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente644
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BIFFI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero847
2Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia503
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Menegoli Elena04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese815
2Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa810
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta872
2Saleri Francesco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta856
3Moretto Enrico04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa854
4Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani849
5De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani841
6Baggi Paolo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.835
7BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.830
8FERRARI MASSIMO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese826
9Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese823
9Claretti Ettore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta823
11Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba822
12Pagnoni Federico04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.820
13BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.817
14Baggi Enrico04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.805
15Baggi Marco04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.764
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Militello Lorenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone858
2Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani820
3MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.818
4Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza814
5Lombardi Nicola04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba794
6Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team792
7Baggi Carlo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.784
8Polgati Franco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team757
9Gritti Andrea04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba707
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.788
2Militello Niccolo'04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone769
3IBRAHIMI GENGHIZ04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.717
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PIANO SERGIO01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora446
2Di Fusco Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente0
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Licari Agostino04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.701
2Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo648
3Bricconi Giuseppe04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente644
4Cogni Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D543
5Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo521
6Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo495

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseBonomelli Dario
Sirtori Riccardo
Settimo Alfredo
2.298
204097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.Gamba Patrizio
Lovo Giancarlo
Ceni Orazio
2.211
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Zambonin Giovanni
Del Pin Daniele
2.117
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzesePaltrinieri Giovanni
Codifava Roberto
Orioli Primo
2.134
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaBenedini Fabio
Saleri Francesco
Claretti Ettore
2.551
204062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.Baggi Paolo
Baggi Enrico
Baggi Marco
2.404
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMasseroli Sergio
Villa Augusto
Semprini Giampiero
1.664