Codice Gara:R0804080
(VEDI Invito)
Località:Bollate Fraz. Cascina Del Sole
Escl Giovanile
Data di svolgimento:18/10/2008 - 19/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone535
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team531
3Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo508
4Severgnini Marta04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.500
5TRIOLO ROSARIA MARIA GRAZIA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team322
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo555
2Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese548
3Pontini Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri541
4Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano539
5Ricotta Nicola04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese536
6Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano533
7Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA532
8Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate530
9Villa Michele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune528
10Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco526
11Stefanoni Moreno04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno525
12Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone524
13Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza522
13CONSONNI FLAVIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team522
15BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri518
16Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA517
17Scotti Graziano Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA513
18BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE512
19Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri510
20Gibertini Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.509
20BOVANI SAMUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone509
22Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone508
23Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team504
23ROCCA MIRKO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D504
25Ferraresi Fabbio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza500
26Langella Marco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza498
27Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE496
28FERRONI ANTONIO ILDEFONSO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese495
28Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.495
28Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano495
31Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.494
32Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.487
33Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba484
34Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team480
35Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE474
35BENUZZI ENZO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune474
37Bettoli Fabio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri448
38Mornati Andrea04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano428
39Iaccarino Luca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano410
40Scarioni Andrea04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova396
41Rizzardi Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team384
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza536
2Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano475
3Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.414
4Marella Elda04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano412
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese542
2SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese539
2Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.539
4Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE536
5Della Stua Valentino04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi535
6Guerzoni Augusto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno532
7Garancini Ivano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano527
8Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone526
9Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba525
10Marivo Lorenzo Claudio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE521
11Pontini Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri520
12Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano518
13Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno511
14Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri507
15Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese506
16Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano500
17Navigante Orazio Nicola04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano499
18Malinverni Carlo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano497
18Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese497
20Vergine Gino04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno496
21Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese489
22CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.486
23Manganini Giancarlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese480
24Codifava Roberto04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese477
25Napolitano Alberto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno467
26Severgnini Oscar04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.464
27Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri454
28Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese412
29Tancini Franco04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova315
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Leonardis Laura Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano557
2Motta Mariaraffaella04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA553
3Menegoli Elena04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese528
4BROJANIGO BARBARA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team519
5TURATO VANIA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese473
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco589
2Monticelli Luca Gino Mario04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.582
3Lodetti Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona577
4Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese573
4Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.573
4Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina573
7Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA572
8SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri568
9DEL CONTE MARIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese567
10Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese565
11Cafagna Antonio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano562
11Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi562
13Mauri Giorgio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.560
13BENAGLIO GIUSEPPE04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano560
15Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
16Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.558
16Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.558
16Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese558
19Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina556
20Massara Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.555
21Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.553
22Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina550
23MAZZA GIANCARLO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina549
23Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.549
25Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri547
25CECILIANI ROBERTO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina547
27FERRARI MASSIMO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese546
28COSTA GIORGIO ANTONIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team542
29Mancione Filippo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.539
30Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.534
31TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team522
32Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba521
33FEDERICO LUCA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese433
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco578
2De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina573
3Militello Lorenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone566
4REDA PIERALDO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina557
5Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
6Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.554
7MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.543
8CUNIOLO MAURIZIO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.540
9Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza529
10Balladori Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco502
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frattaruolo Sara04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova358
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELL'AGLIO VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone485
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team464
3SQUICCIARINI LEONARDO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA461
4Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA404
5La Verde Bruno04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova318
6Lorenzon Alberto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese169
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LODI LAURA GABRIELLA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team423
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone498
2Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri485
3Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo457
3Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.457
5Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese456
6Pavesi Luciano04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova435
7Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone434
8Ortalli Paolo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno424
9Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo390
10Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo376
11Cogni Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D346
12Cecchetti Roberto04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova328

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseMaiocchi Pietro
Ricotta Nicola
FERRONI ANTONIO ILDEFONSO
1.579
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPontini Luca
BOZZI Raffaele
Varetti Vittorio
1.569
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoGuttuso Giuseppe
Nolli Roberto
Oddo Stefano
1.567
404030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACasiraghi Daniele
Riva Edilio
Scotti Graziano Mario
1.562
504037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Ferraresi Fabbio
Langella Marco
1.520
604138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamCONSONNI FLAVIO
Panizza Luca
Baccaini Sandro
1.506
704047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Gibertini Roberto
Terlingo Daniele
Sinigagliesi Daniele
1.498
804042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEBERTOLINO DAVIDE
Lessio Dario
Mercalli Mauro Giandomenico
1.482
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoGarancini Ivano
Cagnazzi Alberto
Cascone Rosario
1.545
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseSCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO
Orioli Primo
Cassara' Agostino
1.542
304023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoGuerzoni Augusto
Milani Massimo
Vergine Gino
1.539
404072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPontini Daniele
Erreni Enrico
Defferara Luciano
1.481
504068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Pick Alberto Italo
Bigarella Gian Attilio
1.443
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Monticelli Luca Gino Mario
Penna Filippo
Cristofaro Felice
1.714
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
DEL CONTE MARIO
Castoldi Lorenzo
1.705
304073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaBertini Michele
Bellati Renzo
Mottarella Fabrizio
1.679
404047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Massara Andrea
Merini Marco Massimo
Mancione Filippo
1.647
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Akkad Mamdouh
MARINELLI DONATO
CUNIOLO MAURIZIO
1.637
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMasseroli Sergio
Semprini Giampiero
Villa Augusto
1.223