Codice Gara:R0806014
(VEDI Invito)
Località:Cavallino
Data di svolgimento:04/05/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.231
2De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.188
3Ermetes Alessandra06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.184
4Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.134
5Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.117
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.236
2Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi1.209
3MURADOR SIMONE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.181
4Caltabiano Orazio Giuseppe06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.165
5Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.144
6Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.128
7CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.120
8Pantano Giangiacomo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.112
9Grandesso Daniele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.083
10Artico Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.076
11DALLA COSTA LORIS06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.047
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.144
2Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.119
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.260
2Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.166
3Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.125
4Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.072
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.171
2FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.153
3De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.127
4Frattina Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.114
5Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi1.063
6Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.037
7Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino968
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GRILLO DEBORAH07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo1.279
2Carlini Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.229
3Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.184
4Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.139
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.153
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAMBRISI GIORGIA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.099
2CAMBRISI ELENA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.084
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.296
2Veggian Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.854
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein1.354
2Panzera Lucia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.300
3Spangher Michela07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.285
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore1.338
2Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore1.337
3Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.317
4Bottion Alberto06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore1.293
5Falcier Mirco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO1.288
6De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.274
7Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein1.180
8Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.177
9Caruso Cosimo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.126
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.354
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.275
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.332
2Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.311
3Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO1.263
4Favaro Giuseppe06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.232
5Chiaranda Giorgio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO1.202
6Diamante Maurizio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.196
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO939
2Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union877
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO1.138
2Alfare' Diego06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO1.067

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
Tormen Giulia
3.439
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCaltabiano Orazio Giuseppe
CAVEDON MIRCO
Grandesso Daniele
3.368
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Cavedon Manuel
Silvestri Mattia
3.498
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreTrevisan Gianfranco
Castorina Antonio
Bottion Alberto
3.968