Codice Gara:R0806019
(VEDI Invito)
Località:Verona
Campionato Regionale Cl+Ass
Data di svolgimento:08/06/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Ermetes Alessandra06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani618
2Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani612
3De Cecchi Rossella06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani594
4De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave588
5Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave563
6Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave553
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi626
2Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave610
3Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave606
4Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici587
5INTERDONATO ACATINO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio563
6case rudy06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
7Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia553
8CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio551
9DALLA COSTA LORIS06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.535
10Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.532
11ASCIONE SIMONE06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi529
12RIZZO GIANNI06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto527
13Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi520
13Grandesso Daniele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio520
15Guiotto Samuele06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi518
16Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago514
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.579
2Venturini Elisa06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande577
3Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave569
4Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.543
5Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.528
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.624
2Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia583
3Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.561
4Criscuolo Daniel06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola496
5Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'459
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago611
2Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino585
3Veranda Paolo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta584
4Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici583
5Calzolari Massimo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago559
6FORTUNATI UGO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta558
7Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani518
8Prosdocimo Massimo06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon516
9Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino488
10BASSAN LUCIANO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio481
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto563
2Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave533
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto591
2Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave562
3Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 541
4Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 533
5Carlassara Matteo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi506
6Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 487
7FAVALLI MARCO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone398
8ALFONSETTI RAFFAELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande265
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande593
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande650
2Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave611
3FACINCANI LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande610
4Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave598
5Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio587
6SIGNORETTO LORENZO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone584
7MIGLIORANZA RICCARDO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.531
8Veggian Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.467
9Sacconelli Giovanni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone463
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 559
2VALENTINI CHIARA MARTINA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande527
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave678
2Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave663
3Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave640
4ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande596
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Stoppele Sabrina06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri669
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus669
2PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani662
3Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri658
3Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande658
5Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus649
6Cazzaro Luigi06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus647
7De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave639
8Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus638
9Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna635
10Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia625
10Gobbatelli Ettore Moreno06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone625
12Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna623
13Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna608
14BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica602
15Zecchinato Luca06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri598
16BIASIA STEFANO06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri593
17Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave590
17Pozzato Patrizio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia590
19Novello Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna472
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Falzone Emanuele06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri528
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus660
2Ballarin Antonella06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon644
3Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus641
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Dionisi Fabrizio06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon657
2Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco655
3Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola645
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone645
5De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave642
6Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande641
7Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia627
8Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco616
9Zennaro Maurizio06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon606
10Manara Giuseppe06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone576

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniErmetes Alessandra
Sartori Guendalina
De Cecchi Rossella
1.824
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
Orzetti Gabriella
1.704
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDalla Zanna Emanuele
Tacca Davide
case rudy
1.772
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioINTERDONATO ACATINO
CAVEDON MIRCO
Grandesso Daniele
1.634
306010 - A.S.D. Arcieri CiliensiASCIONE SIMONE
Parpinello Tarcisio
Guiotto Samuele
1.567
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Nanut Marta
Zambon Alessia
Marchesini Flavia
1.650
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Simone
Rossato Andrea
Bianco Luca
1.561
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDAL MAGRO MIRCO
Andrich Tommaso
Polla Simone
1.981
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Perin Giuseppe
Cazzaro Luigi
1.965
206047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaCarniato Claudio
Piva Flavio
Vendramini Michele
1.866
306001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Zecchinato Luca
BIASIA STEFANO
1.849