Codice Gara:R0806021
Località:Bolzano Vicentino
11^ Gara 60/70 Mt Olimpic Round
Data di svolgimento:22/06/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani603
2De Cecchi Rossella06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani557
3Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio494
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino630
2Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO587
2case rudy06006 - A.S.D. Arcieri del Piave587
4Caltabiano Orazio Giuseppe06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio586
5Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello582
6Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.580
7MURADOR SIMONE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo559
8Beggiora Moreno06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 555
9CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio536
10DALLA COSTA LORIS06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.534
11Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia527
12BASSAN LUCIANO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio525
12RIZZO GIANNI06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto525
14Mazzaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO492
15Andreola Jody06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna487
16Bolzonella Federico06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 405
17Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO402
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Carlini Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO557
2Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.548
3Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.483
4Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.268
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.597
2Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia581
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano577
2FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta574
3De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.568
4Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta563
5Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino560
6Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal557
7Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani536
8Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano531
9Barbon Gianni06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.529
9Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino529
11Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi474
12Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi469
13Pettenon Adelchi06043 - A.S.D. Arcieri Bassano446
14Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon435
15DE PIERI GIOVANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.366
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 599
2Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 584
3Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande690
2Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande669
3Baroni Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI659
4De Mori Stefano06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone648
4Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande648
6Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone647
7De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave646
8Barbato Massimo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus626
9Delfini Fabio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna613
10Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna601
11Manara Giuseppe06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone598
12Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna595
13Caruso Cosimo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago582
14Dionisi Stefano06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon581
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon615
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon673
2Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone671
3Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano668
4Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI651
5Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio637
6Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna629
7Masiero Mauro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani615
8Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello612
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon414
2CHINAGLIA OSCAR06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto353
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon488

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCaltabiano Orazio Giuseppe
CAVEDON MIRCO
BASSAN LUCIANO
1.647
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOCassandro Fabio
Mazzaro Alessandro
Galeazzo Roberto
1.481
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Nanut Marta
Zambon Alessia
Marchesini Flavia
1.299
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106043 - A.S.D. Arcieri BassanoScanagatta Giuseppe
Cecchele Gianpaolo
Pettenon Adelchi
1.554
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.De Vettor Roberto
Barbon Gianni
DE PIERI GIOVANNI
1.463
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Simone
Rossato Andrea
Bianco Luca
1.720
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Forneris Vittorio
Bertagnoli Davide
2.007
206064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneDe Mori Stefano
Ballottari Gianni
Manara Giuseppe
1.893
306047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaDelfini Fabio
Battilana Loris
Vendramini Michele
1.809