Codice Gara:R0806026
(VEDI Invito)
Località:Arzergrande
900 Round Phoenix
Data di svolgimento:19/07/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:06076 - A.s.d. Phoenix Archers
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BRUGNERA ALESSANDRA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica697
2Vettorato Paola06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco598
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta787
2Guzzon Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica755
3RIZZO GIANNI06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto747
4MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'681
5TRABUIO DANIELE06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica680
6Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'639
7MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'612
8Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica604
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'764
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani753
2Ferretto Carlo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica741
3BASSAN LUCIANO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio739
4FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta678
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto717
2BRUGNERA ARIANNA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica586
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto792
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BAROTTI TATIANA06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'747
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mazzocco Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'718
2HARBACK BRYAN06076 - A.s.d. Phoenix Archers684
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1POLATO MARTA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica761
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1AMETIS ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica814
2FAVARATO FILIPPO06076 - A.s.d. Phoenix Archers756
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus863
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Tedeschi Daniele06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto871
2Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica858
3ROSSO ENRICO06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco846
4BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica837
5Rosso Francesco06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco834
6Lazzarin Luciano06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco832
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Favaro Giuseppe06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica822
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica593
2BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica577
3MILAN GIOVANNA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica569
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon597
2SALATA MAURO06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco575
3BONATO CAMILLO06076 - A.s.d. Phoenix Archers398
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta774
2Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon651
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FAVARATO LIVIO06076 - A.s.d. Phoenix Archers321

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaGuzzon Cristian
TRABUIO DANIELE
Poletto Paolo
2.039
206054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'MURARO FABIO
Turrin Roberto
MAZZOCCO MORENO
1.932
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'ArcoROSSO ENRICO
Rosso Francesco
Lazzarin Luciano
2.512
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaLUCENTI CRISTINA
BOSCARO ELISA
MILAN GIOVANNA
1.739