Codice Gara:R0808001
(VEDI Invito)
Località:Casalgrande (Re)
Campionato Regionale Cl
Data di svolgimento:13/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
3Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre547
4Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team534
4Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA534
6Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi533
7Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
8Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este516
8Iattici Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA516
10Gherardi Roberta08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team511
10Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo511
12Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme507
13Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione492
14Baiesi Giovanna08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa484
15Possenti Moira08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team480
16Motta Sara08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte439
16Passetti Nicole08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
2Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica570
3Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica569
4Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.565
5PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione564
6Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi559
7Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
8Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.550
9Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
10Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
10BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team543
12Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno541
13Castagnetti Devis08043 - A.S.D. Arcieri Orione539
13Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
15Righi Ivan08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa537
16Casolari Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima536
17Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club535
17Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.535
17Righi Fausto08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno535
20D'Angelo Oscar08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo533
21MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei532
21Casadio Luca08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza532
23Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco530
24Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi529
25Bozzali Maurizio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco528
26Sama Marcello08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima527
27Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
28Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno524
29Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica522
30Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza520
31Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.519
32Bozzali Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco513
33Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi511
33Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi511
35Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI510
36Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI509
37Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione508
38Guerrieri Roberto08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco507
39Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica503
39Mastroeli Antonino08043 - A.S.D. Arcieri Orione503
41Lamberti Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione501
42BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club499
43Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano498
44Righi Raffaele08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa497
45BETTI ANDREA08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa490
46Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo488
47Piccoli Michele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica483
48GRECO EMANUELE08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico481
49Cesari Riccardo08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa473
50DORACCINI SILVIO08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico471
51BORTOLOTTI LORENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club460
52Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione458
53Zaniboni Enea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo450
54Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei448
55Pivetti Davide08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi444
56Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.436
56Nardi Massimiliano08077 - A.S.D. KI OSHI436
58MIGALE VINCENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club433
59PALMIERI SANDRO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei414
60MATTEINI PIERGIOVANNI08043 - A.S.D. Arcieri Orione413
61VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco393
62RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team378
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica499
2Albertazzi Clarissa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team462
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valmori Mauro08016 - A.S.D. Arcieri Faentini541
1Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica541
3Macciantelli Enrico08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa517
4Cappitelli Mattia08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa512
5Bizzarri Marco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA510
6Pifferi Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione509
7Duranti Mattia08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza507
8Cortellino Niccolo'08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno460
9Ghetti Fabio08016 - A.S.D. Arcieri Faentini441
10Francesconi Saverio08016 - A.S.D. Arcieri Faentini366
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo496
2Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco448
3Gallato Roberta08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte357
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bravetti Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry557
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme556
3Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
3Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
5Cocchi Valterino08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza549
6Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
7Spinelli Ferruccio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.541
8Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team540
9Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.539
9Corni Carlo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme539
11Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
12Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco535
13Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima534
13Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este534
15Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club523
15Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA523
17Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este522
18Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.519
19Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club518
19Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme518
21Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club516
22Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi504
23Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club503
24Visani Franco08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza502
25Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico499
26Pagin Paolo08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte496
27Ferrarini Nelso08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.491
28Bergamini Giuliano08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico488
29Sorinari Alberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.461
30Vitali Giorgio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccaferri Tania08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi480
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este532
2Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.504
3BREDA FRANCESCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team433
4Cuoghi Luca08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi420
5Fontanesi Francesco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA411
6Emili Marco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas398
7GAZZOTTI DAVIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team387
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme448
2Rosselli Arianna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA339
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medici Gioele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
2Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
3Tomatis Alessandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team514
4Fratello Manuel08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team506
5MASETTI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.493
6Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo451
7Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica448
8MAURIZZI ENRICO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica438
9TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team426
10PREZZI YURI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team421
11Pizzarelli Manuel08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA416
12Bartoli Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica410
13Cugola Mattia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi362
14Fini Riccardo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team206
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccari Martina08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi420
2FOCHESATO ARIANNA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica377
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALMIERI TOMMASO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei506
2Berghoef Riccardo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi489
3CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este444
4Mantovani Luigi08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica439
4SCAPPI KEVIN08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.439
6MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team438
7SOFFIATI GABRIELE08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este413
8Incerti Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica334
9SABATINO NICOLA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica313
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione556
2Gaudioso Silvia08077 - A.S.D. KI OSHI555
3Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
4Bettinelli Barbara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
5Lamberti Zanardi Anita08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
6Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione545
7Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno531
8Vallieri Ketti08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno520
9DAL POZZO MONICA08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno507
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TERZIOTTI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica575
2Cavani Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione574
3Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione573
4Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI571
4Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini571
4ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo571
7Rossi Gian Franco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas569
8Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
9GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente567
9Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry567
11Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry566
12Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente565
13Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
14Occa Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
15Menetti Sandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
16Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica560
17Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.559
17Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica559
19Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica558
20Musolesi Graziano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
21Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI555
21VENTURELLI GIUSEPPE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.555
23GUAITA PAOLO LIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.554
24Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas553
25Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente550
25Pellati Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione550
27Sacchetti Danilo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno545
27Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.545
29Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
30Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione539
30Rossi Cristian08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas539
32Zanarini Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.538
33Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI537
34Morandi Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI533
35Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas532
36Vecchi Gino08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
37Baldacchini Fabio08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry528
38Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este527
39Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
40VITALI MARCO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei523
41CIOCCIA UMBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.519
42FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.510
43CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este498
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
2GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este488
3SOFFIATI MARCELLO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este443
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
2Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
3Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
4Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente568
2Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
3Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
4Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este564
5Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
6Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este544
7VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este536
8cortellino nicola08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno532
9Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este530
10Gervasi Giovanni08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco496
11PILLA LIVIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team451
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica542
2COSTA MATTIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica529
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIAVARINI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica508
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme469
2Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione467
3GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club462
4Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione459
5Gaudioso Silvia08077 - A.S.D. KI OSHI448
6Coli Santina08043 - A.S.D. Arcieri Orione435
7Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione427
8ALBANO STEFANIA08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco412
9VARVARO MARIA08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.349
10Morini Maria Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo223
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione530
2Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.519
3Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club518
4Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI517
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI510
6Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo495
6VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei495
8Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI493
9Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione491
10Ciciriello Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo489
11TURRINI CLAUDIO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.475
12Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme470
13Paolini Marco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei463
14CARPANELLI ROBERTO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.462
15VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE461
15Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.461
17Cappitelli Paolo08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa458
18Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE457
18D'Amico Fabio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE457
20Cattani Maurizio08043 - A.S.D. Arcieri Orione451
21Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe422
22Maddaloni Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica416
23Notari Marco08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.395
24IANELLI OMAR08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica384
25CACCIARI MARCO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei370
26Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco365
27Ferrari Enzo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica317
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI420
2Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI369
3LANZI MARIAVITTORIA08077 - A.S.D. KI OSHI330
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco478
2Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club473
3Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei472
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica516
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme515
3Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.513
4Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.491
4Bertoncelli Wainer08043 - A.S.D. Arcieri Orione491
6Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team484
7Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione479
8Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas471
9Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.469
10Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.464
10Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione464
12Lusvardi Corrado08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi453
13Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.444
14Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei441
15Maestri Gabriele08043 - A.S.D. Arcieri Orione439
16Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.433
17De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica431
17Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI431
19LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI426
20Spallanzani Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione422
21TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica408
22BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo392
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.400
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchi Manuel08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo484
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sorinari Antea08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.336
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchi Maicol08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo369
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sorinari Furio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.384
2CELEGHINI FRANCESCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este357

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Di Pasquale Carla
Franceschelli Stefania
1.636
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Lodi Pierluigi
Nanni Massimo
1.683
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBartoli Alex
Lunelli Francesco
Pierini Marco
1.661
308003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Cicognani Luca
Arigo' Giovanni
1.634
408043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Castagnetti Devis
Torelli Maurizio Massimo
1.611
508014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
Fantuzzi Andrea
Dallari Maurizio
1.599
608062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoSandri Leonardo
Bozzali Maurizio
Bozzali Riccardo
1.571
708056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaRighi Ivan
Righi Raffaele
BETTI ANDREA
1.524
808032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCorbelli Massimo
BACCI EMANUELE
BORTOLOTTI LORENZO
1.494
908081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoD'Angelo Oscar
Marani Alessandro
Zaniboni Enea
1.471
1008077 - A.S.D. KI OSHICorni Paolo
Venturelli Alberto
Nardi Massimiliano
1.455
1108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
Segato Massimiliano
PALMIERI SANDRO
1.394
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniValmori Mauro
Ghetti Fabio
Francesconi Saverio
1.348
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMussini Giulio
Lubrano Primo
Botti Sergio
1.632
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Corni Carlo
Morandi Gianni
1.613
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubDanieluk Marco
Castagnetti Cesare
Frigeri Adriano
1.557
408082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Bernardelli Stefano
Ferrarini Nelso
1.549
508078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTorreggiani Massimo
Bisacchi Sergio
Vitali Giorgio
1.548
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMedici Gioele
Brusa Andrea
Tomatis Alessandro
1.579
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPedrazzoli Mattia
MAURIZZI ENRICO
Bartoli Fabio
1.296
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaMantovani Luigi
Incerti Francesco
SABATINO NICOLA
1.086
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCucchi Nadia
Bettinelli Barbara
Lamberti Zanardi Anita
1.653
208067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoTavella Marina
Vallieri Ketti
DAL POZZO MONICA
1.558
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneCavani Luca
Natalizio Sandro
Pellati Roberto
1.697
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoROSSI NELLO
Mele Giovanni
Occa Ivan
1.696
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTERZIOTTI ANDREA
Borsari Roberto
Arletti Fabrizio
1.694
408078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFini Stefano
Menetti Sandro
Musolesi Graziano
1.685
508034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteGRILLI LUCA
Ruggeri Paolo
Andreoli Enrico
1.682
608015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryGuidi Andrea
Canestrini Moreno
Baldacchini Fabio
1.661
608013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasRossi Gian Franco
Toloni Roberto
Rossi Cristian
1.661
808077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Venturelli Giuliano
Morandi Fabio
1.641
908082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Papa Paolo
GUAITA PAOLO LIANO
CIOCCIA UMBERTO
1.632
1008054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.VENTURELLI GIUSEPPE
Laurenzano Bruno
FINI LIVENZO
1.610
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVINCENZI FABIO
GOBBI RICCARDO
SOFFIATI MARCELLO
1.492
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
Venturelli Manuela
Ferretti Caterina Patrizia
1.672
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSpagni Sergio
Campioli Carlo
Golfieri Marco
1.690
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Veronesi Francesco
VALIERI LOREDANO
1.644
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneProdi Mascia
Fabris Livia
Coli Santina
1.361
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIMasini Marco
Venturelli Giuliano
Ghiaroni Davide
1.520
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBARONCINI FABIO
Schenetti Camillo
Cattani Maurizio
1.472
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
Bertoncelli Rolando
D'Amico Fabio
1.375
408058 - Arcieri del Cimone A.S.D.TURRINI CLAUDIO
CARPANELLI ROBERTO
Notari Marco
1.332
508006 - A.S.D. Arcieri FelsineiVENTURI LUCA
Paolini Marco
CACCIARI MARCO
1.328
608042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaMaddaloni Francesco
IANELLI OMAR
Ferrari Enzo
1.117
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIManzini Elisa
Montori Barbara
LANZI MARIAVITTORIA
1.119
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBertoncelli Wainer
Bignardi Lucio
Benassi Luciano
1.434
208058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Rossi Daniele
Mazzanti Sergio
Mancuso Gaetano
1.421
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGoldoni Floriano
De Angelis Umberto
TONDELLI WILLIAM
1.355