Codice Gara:R0808017
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (Bo)
Data di svolgimento:01/05/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana593
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
4Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
5Lui Laura04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team524
6MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave626
2Vitale Marco12146 - Latina Archery Team A.S.D.607
3Casella Paolo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola602
4Gabelli Giuseppe08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma598
5Lisotta Antonino19103 - A.S.D. Villa delle Ginestre Sezione Tiro con l'Arco589
6Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows587
6Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco587
6Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno587
6MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei587
10Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno571
11Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club567
11Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO567
13Turrini Paolo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
14Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
15VILLANI DAVIDE08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola549
15Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno549
15Righi Fausto08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno549
18BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
19Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno540
20Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
21Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei535
21Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano535
23Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica530
24Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano504
25Cabutto Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei440
26Marchesini Paolo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei400
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team604
2Macciantelli Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa488
3Cortellino Niccolo'08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno389
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
2Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
3Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.554
4BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.544
5Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.540
6Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club535
7Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi534
8Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
9Costa Giorgio08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza483
10BUTELLI ARNALDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.411
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry670
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI669
3Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team667
4Giardina Dario08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team666
5Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco664
6Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team654
7Caleffi Corrado08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este653
7Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi653
9Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry651
10Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry644
11Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno643
12Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco639
13Mauri Giorgio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.637
14Morandi Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI591
15Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione568
16Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI553
17CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este515
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team612
2Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo611
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team652
2Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa651
3Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo650
4Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei634
5Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este628
6Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei610
7BOULANGER JEAN PIERRE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno606
8Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno605
9Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este601
10Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este595
11Noe' Piero08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa594
12cortellino nicola08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno586

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Carnevali Alessandra
Di Pasquale Carla
1.660
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoDraghetti Alessandro
Righi Fausto
Melega Michele
1.669
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTurrini Paolo
Cuoghi Danies
BRUSA MARCO
1.653
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
Cabutto Daniele
Marchesini Paolo
1.427
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bartoli Vittorio
BENVENUTI GIAMPAOLO
Pinzani Piero
1.638
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
Conficoni Matteo
Guidi Andrea
1.965
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Morandi Fabio
Venturelli Giuliano
1.813
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Bergonzini Marco
Veronesi Francesco
1.824
208067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoBOULANGER JEAN PIERRE
Tolomelli Enzo
cortellino nicola
1.797