Codice Gara:R0808058
(VEDI Invito)
Località:Castenaso
Data di svolgimento:02/02/2008 - 03/02/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
2Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme541
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
4CONTE LIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto527
5Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este526
6Rotella Karin08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza515
6Gherardi Roberta08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team515
8Baiesi Giovanna08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa499
9Galassi Donatella08001 - A.S.D.Arcieri del Santerno Imola496
10Possenti Moira08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team489
11Motta Sara08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte484
11Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione484
13Azzolini Monica08043 - A.S.D. Arcieri Orione463
14Berardi Cinzia22001 - Arcieri del Titano461
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena567
2Bertaccini Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry566
2Bravetti Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry566
4Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.562
5Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco559
6Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows558
7PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione552
8Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
8Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.550
10Casolari Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima549
11Roncarati Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
12Castellucci Fausto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry546
13Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club544
13BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
13Casella Paolo08001 - A.S.D.Arcieri del Santerno Imola544
16Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows543
16Pasquali Luca08001 - A.S.D.Arcieri del Santerno Imola543
18Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.539
19Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano537
19Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno537
21Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica532
22DORACCINI SILVIO08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico531
22Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno531
22Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione531
25Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco530
25MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei530
25CESARI MARCO08083 - A.S.D. @rchery Globe530
25Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza530
29Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno528
30Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi527
31Mezzetti Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno524
32Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno518
33condorelli agatino19017 - A.s.d. Arco Club Catania517
34Castagnetti Devis08043 - A.S.D. Arcieri Orione516
34Bozzali Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco516
36Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe514
37Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno513
38Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione506
39Righi Raffaele08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa501
40Casadio Luca08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza495
40Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno495
42GRECO EMANUELE08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico493
43Righi Ivan08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa491
43Beneventi Igor08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI491
45Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno490
46PALMIERI SANDRO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei489
47BETTI ANDREA08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa487
48RIZZO GIANNI06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto483
48Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano483
50Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei482
51RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team481
52Minardi Mirco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini480
53Zangheri Bruno22001 - Arcieri del Titano479
54VILLANI DAVIDE08001 - A.S.D.Arcieri del Santerno Imola478
55Bernardi Gilberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa467
56Piccoli Michele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica453
57Cesari Riccardo08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa451
58FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team390
59Tampieri Stefano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani292
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica498
2Albertazzi Clarissa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team460
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica551
2Macciantelli Enrico08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa539
3Pifferi Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione537
4Cappitelli Mattia08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa501
4Valmori Mauro08016 - A.S.D. Arcieri Faentini501
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallato Roberta08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte375
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
3Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
4Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
5Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team540
6Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este539
7Marzocchi Franco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei535
7Fanciullacci Giovanni09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio535
9Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti525
9Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima525
11Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA517
12Visani Franco08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza514
12Bergamini Giuliano08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico514
14Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme511
15Cicognani Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry508
15Bertuzzi Giampaolo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei508
15Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico508
18Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano507
19Ballarini Gilberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei501
20Vitali Giorgio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team500
21Costa Giorgio08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza491
22SPINALE CARLO08001 - A.S.D.Arcieri del Santerno Imola481
23Paganelli Bruno08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza479
23Pagin Paolo08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte479
25Bruni Daniele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team464
26Canella Adriano08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti459
27Mucciarini Francesco08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti375
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto452
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto523
2Capra Edoardo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza461
3GAZZOTTI DAVIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team437
4Francesconi Saverio08016 - A.S.D. Arcieri Faentini420
5BREDA FRANCESCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team419
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALZONI SONIA08083 - A.S.D. @rchery Globe356
2CARBURI SARA22001 - Arcieri del Titano250
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medici Gioele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team518
2Bertazzini Albieri Nicholas08020 - A.S.D. Arcieri Estensi498
3Tomatis Alessandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team496
4Fratello Manuel08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team495
5TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team443
6PREZZI YURI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team424
7Fini Riccardo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team321
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALMIERI TOMMASO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei485
2MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team465
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre565
2Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
3Bettinelli Barbara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
4Lamberti Zanardi Anita08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
5Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno530
6DAL POZZO MONICA08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno518
7Vallieri Ketti08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno495
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo581
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi578
3Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente571
4GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente570
4Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI570
6Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI569
6Zavoli Giuseppe22001 - Arcieri del Titano569
8Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini567
9Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano561
10Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry559
11sacchetti danilo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno557
12Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani555
13Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima550
14Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno549
15Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
16Bucci Emanuele04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team546
17CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este545
18VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco542
19Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno533
20VITALI MARCO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei531
21Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este523
22BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este515
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
2Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry575
2Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team569
3Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
4Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa562
5Mingozzi Cleante08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI561
6Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este549
7Alberghini Adriano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani540
8BOULANGER JEAN PIERRE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno529
9Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este518
10Noe' Piero08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno502
2Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme487
3GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club470
4Filippini Licia08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino454
5Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione438
6Zanasi Costanza08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte428
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme515
2VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei514
3Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.493
4D'Amico Fabio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE492
5TURRINI CLAUDIO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.487
6VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE472
7Ciciriello Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo469
8Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe455
9Cappitelli Paolo08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa423
10CACCIARI MARCO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei362
11Notari Marco08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.360
12Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco359
13BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE337
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei476
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera502
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI499
2De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica499
4Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione497
5Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi489
6Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione483
7Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo481
8Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio480
9Marilli Paolo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio477
10Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei471
11Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini465
12Ferruzzi Carlo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza463
13Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.455
14Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.451
15Maestri Gabriele08043 - A.S.D. Arcieri Orione434
16Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei428
17Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei388

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Franceschelli Stefania
Gherardi Roberta
1.598
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryBertaccini Roberto
Bravetti Roberto
Castellucci Fausto
1.678
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Cicognani Luca
Arigo' Giovanni
1.651
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBarbiani Davide
BERTOLINO ANDREA
Luponetti Raimondo
1.645
408062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoSandri Leonardo
Sandri Giovanni
Bozzali Riccardo
1.605
508043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Torelli Maurizio Massimo
Castagnetti Devis
1.599
608067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoDraghetti Alessandro
Mezzetti Francesco
Guerra Gianluca
1.579
708078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamNanni Massimo
Roncarati Sergio
RINALDI ROBERTO
1.578
808061 - A.S.D. Arcieri BondenoFava Andrea
Asciore Gennaro
Candini Marco
1.572
908001 - A.S.D.Arcieri del Santerno ImolaCasella Paolo
Pasquali Luca
VILLANI DAVIDE
1.565
1008006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
PALMIERI SANDRO
Segato Massimiliano
1.501
1122001 - Arcieri del TitanoCarburi Sauro
Carburi Alessio
Zangheri Bruno
1.499
1208056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaRighi Raffaele
Righi Ivan
BETTI ANDREA
1.479
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Mussini Giulio
Botti Sergio
1.633
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBisacchi Sergio
Torreggiani Massimo
Vitali Giorgio
1.584
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMarzocchi Franco
Bertuzzi Giampaolo
Ballarini Gilberto
1.544
408030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaVisani Franco
Costa Giorgio
Paganelli Bruno
1.484
508063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei GraffitiPede Mario
Canella Adriano
Mucciarini Francesco
1.359
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMedici Gioele
Tomatis Alessandro
Fratello Manuel
1.509
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCucchi Nadia
Bettinelli Barbara
Lamberti Zanardi Anita
1.656
208067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoTavella Marina
DAL POZZO MONICA
Vallieri Ketti
1.543
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso Renosacchetti danilo
Tolomelli Enzo
Borgatti Tiziano
1.639
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteCHIECHIO FEDERICO
Valieri Andrea
BORGHI ROBERTO
1.583
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Veronesi Francesco
Bergonzini Marco
1.630
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Rossi Daniele
TURRINI CLAUDIO
Notari Marco
1.340
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTED'Amico Fabio
VYSHNEVSKYY OLEG
BORTOLAMASI LORENZO
1.301
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Lusuardi Lino
Maestri Gabriele
1.414
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiCozzo Giuseppe
Salomoni Gianni
Giliberti Lucio
1.287