Codice Gara:R0812051
(VEDI Invito)
Località:Minturno
Data di svolgimento:27/09/2008 - 28/09/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colafrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus533
2Maura Yoly Tiziana12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus445
3IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea402
4FORTINO MARINA ELENA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc348
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus559
2Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno545
2De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium545
4Mancini Maurizio12147 - A.S.D. Frecce del Liri543
5Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus529
6Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus527
7GUCCIONE STEFANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini521
8MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia520
9Castellucci Aldo12147 - A.S.D. Frecce del Liri511
10Clemente Pasquale15098 - A.S.D. Arcieri Caudium485
11Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto480
12CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia477
13Shalipour Jafari Alireza12147 - A.S.D. Frecce del Liri470
14FUSCO RAFFAELE15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia462
15d'Alessandro Giacomo15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia446
16CARCHIETTI CRESCENZO ELIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia443
17FUSCO FRANCESCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia415
18MARTIN DANILO12004 - A.S.D. Arcieri Romani402
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno541
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Profio Fulvio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno524
2Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri502
3Colantonio Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno458
4FUSCO MARCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia450
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno542
2Nocella Ettore12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale502
3De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia498
4CARANDENTE SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc497
5Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno492
6TRAINO SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc481
7Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani475
8Martinelli Lucio Alberto15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa377
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea500
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana530
2Di Nicola Stefano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno282
3Stifani Giulio Maria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc227
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale461
2De Lucia Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium264
3De Lucia Antonio Giovanni15098 - A.S.D. Arcieri Caudium154
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Eugenia12004 - A.S.D. Arcieri Romani493
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium564
2Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium554
3Naclerio Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani550
3Massaro Angelo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium550
5De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini485
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15098 - A.S.D. Arcieri Caudium188
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorucci Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.513
2Sicuranza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio464
3ESPOSITO FABRIZIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia434
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno471
2Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani403
3Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno382
4Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani333

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Torella Cataldo
Baldassarra Domenico
1.615
212147 - A.S.D. Frecce del LiriMancini Maurizio
Castellucci Aldo
Shalipour Jafari Alireza
1.524
315092 - A.s.d. Arcieri Della ReggiaMEO DAVIDE LUIGI
CRISAFI SERGIO
FUSCO RAFFAELE
1.459
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115098 - A.S.D. Arcieri CaudiumDe Lucia Fiore Giuseppe
Gallo Antonio
Massaro Angelo
1.668