Codice Gara:R0816031
Località:Cassano Murge
Data di svolgimento:30/11/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud558
2SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta534
3FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta519
4REZZA MARIANNA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta478
5LIEGI ROSA DAMIANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta262
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese531
2Marengo Agostino Antonio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY517
3MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia504
4ACHILLE FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese504
5COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese499
6ALFARANO MICHELE16031 - A.s.d. Archery Team Barletta490
7Centaro Gioacchino16031 - A.s.d. Archery Team Barletta483
8Pace Annibale16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio478
9LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna466
10LORUSSO FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese455
11LORUSSO GIACOMO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna442
12Letorri Francesco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese433
13Centaro Ruggiero16031 - A.s.d. Archery Team Barletta428
14LIGABO' ALDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese417
15CAPONE LEONARDO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna405
16RASOLA NICOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta403
17Capone Michele16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna366
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta527
2SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta467
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comparelli Carlo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro549
2Quarto Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca505
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno515
2Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno509
3Nurra Pietro16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno459
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lattanzio Rosanna16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud512
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Primavera Sergio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese493
2PALLADINO GENNARO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta431
3RASOLA FRANCESCO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta412
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNETTI MARIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta520
2ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta470
3DIPALO FLORINDA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta451
4DI ROMA MONICA CONCETTA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta394
5SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta392
6MILIZIA LORIANA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio350
7FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio341
8Calabrese Roberta16031 - A.s.d. Archery Team Barletta334
9Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio317
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio473
2BUCCOLIERO PIERO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio454
3Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese439
4FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio389
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna454
2CENTARO SARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta380
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Littorio Mattia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio449
2CALDAROLA LEONARDO16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis346
3PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio255
4LOBASCIO GIUSEPPE PIO16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis166
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lionetti Vincenzo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca559
2Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE MARIO GIUSEPPE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi554
2Buonamassa Vito16060 - A.S.D. Arcieri Svevi532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis456
2La Notte Carmela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta392
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia532
2Fumarola Enzo16060 - A.S.D. Arcieri Svevi467
3Amoruso Antonello16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno428
4PIZZUTO DANIELE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi427
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna278
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno448
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia329
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGUERCIO DOMENICO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna74
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARVULLI FRANCESCA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia337
2MARVULLI ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia264
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRACCALVIERI GIUSEPPE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia186
2BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia159

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSCOMMEGNA SABRINA
FIORELLA ANGELA
REZZA MARIANNA
1.531
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDILETTUSO DOMENICO
ACHILLE FRANCESCO
COPPOLA NICOLA
1.534
216031 - A.s.d. Archery Team BarlettaALFARANO MICHELE
Centaro Gioacchino
Centaro Ruggiero
1.401
316082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaLOGUERCIO CANIO
LORUSSO GIACOMO
CAPONE LEONARDO
1.313
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoMazzei Antonio
Menolascina Nicolantonio
Nurra Pietro
1.483
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaBRUNETTI MARIA
ALFARANO MARTINA
DIPALO FLORINDA
1.441
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioMILIZIA LORIANA
FUSTI DANIELA
Fusti Alessia
1.008
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCALIANDRO LEONARDO
BUCCOLIERO PIERO
FANTINI GIUSEPPE
1.316