Codice Gara:R0901001
(VEDI Invito)
Località:Pino Torinese
Data di svolgimento:03/01/2009 - 04/01/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.558
2CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
4CAVALLIN ROBERTA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese498
5BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
6Fragale Debora01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese409
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
2Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza562
3Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
4NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem527
4Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
6RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese522
7Fragale Massimiliano01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese519
8Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
9Ferro Graziano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.505
10BALDANZI FABIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er499
11Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese496
12GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
13LOTTICI SERGIO EMILIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er472
14VANZO PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese468
15PISANO STEFANO MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale459
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
2Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian504
3SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale454
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza512
2BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco501
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
2Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
3Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia536
4Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
5Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club528
6GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco523
7Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
8Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
8De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
10Giuliano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian404
11Torrida Giampaolo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano393
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian529
2Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia521
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
2Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia386
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
2Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
3Giuliano Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian447
4Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese327
5COMAI ALESSANDRO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese201
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er420
2BALDANZI GIULIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er394
3BELFROND MICHEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er384
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er451
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.584
2Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.579
3Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale575
4Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum572
5Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
6Ciampolillo Vincenzo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese565
7Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento561
7Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er561
9Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum559
10Di Michele Gennaro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum554
11CLERICI MAURIZIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese551
12BELTRANDO MARCO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi548
12Craciun Mircea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
14Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er546
15PALAZZOLO MARCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese538
16Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er534
17PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er505
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er560
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
3MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
3Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
4Costa Carlo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
5Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
6BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese541
7Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.538
8CIGOLI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese521
9BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese447
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese493
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
2Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo462
3BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia448
4MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi440
5Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese381
5CRAVETTO FRANCESCA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo381
7Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo380
8GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi340
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
1Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
3SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice503
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
5Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso494
6Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale490
7PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
8Salza Costantino01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano467
9GATTI FABRIZIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo460
10TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.457
11Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano445
12PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale442
13Bravo Paolo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano422
14SPATOLA ZITO FERNANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale378
15BORIN LUIGINO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano260
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
2Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale457
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er420
4Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale393
5SCARPA ADALGISA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale325
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
2Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso514
3Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er511
4Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi503
5Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
6RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice497
7Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
7GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice493
9Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
10Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice471
11Trapani Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale470
12Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale458
13GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.411
14Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale375
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi392
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORIN KEVIN01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano523

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCAVALLINI PATRIZIA
Botto Anna
BACCHIEGA MONICA
1.594
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Gioberti Giorgio
Bergamin Gabriele
1.583
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseRAVIOLA SIMONE
Arnoldi Roberto
VANZO PAOLO
1.486
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Monaco Roberto
Silvestro Roberto
1.612
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erCAVALLOTTO FEDERICO
BALDANZI GIULIO
BELFROND MICHEL
1.198
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
Gastaldo Gabriele
Di Michele Gennaro
1.685
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vincenzo
CLERICI MAURIZIO
PALAZZOLO MARCO
1.654
302001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erVeziaga Andrea
Paonna Cesare
Giornetti Roberto
1.641
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Coppa Claudio
Pasino Marino
1.701
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Paciello Francesco
Costa Carlo
Minari Roberto
1.653
301049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseBENEDETTO DANILO
CIGOLI GIUSEPPE
BIELLI GIANCARLO
1.509
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
MAGGIOLO PAOLA
GIUDICE ANGELA
1.276
201005 - A.S.D. Arcieri Del GufoMartino Mariapia
CRAVETTO FRANCESCA
Bricarello Martina
1.223
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Paolo
Luciano Giuseppe
PRETTE GIULIO
1.482
201076 - A.S.D.Arcieri Alto AstigianoSalza Costantino
Lalomia Luigi
Bravo Paolo
1.334
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChillon Maria Teresa
Balestro Caterina
Lampugnani Daniela
1.339
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Ciampolillo Vito
Casale Carlo Giovanni
1.542
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceRACCA CORRADO
GIUBERGIA VALTER
Galante Francesco
1.461
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeTrapani Giovanni
Ferraris Paolo
Poggio Domenico
1.303