Codice Gara:R0901002
(VEDI Invito)
Località:Asti
Data di svolgimento:11/01/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
2Biamino Donatella01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole536
3Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
4Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia516
5Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio513
6Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi502
7Ferrario Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia489
8Cucca Alessia01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole416
9Bravi Stefania01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo345
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco563
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco555
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.551
4BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco535
5NEGRI MASSIMO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem533
6MORELLI PAOLO MARIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso521
7Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo519
8CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.510
9langella livio01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole509
10Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole507
11Conte Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco506
12Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole499
13DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem498
14Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole487
15OLIVERO Federico01036 - A.S.D. Arcieri Astarco486
16MONTICONE MATTEO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco475
17Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio471
18Barcella Fabio Loris01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole427
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team507
2GIACONE FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.485
3Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.483
4Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia444
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale588
2Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia571
3pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco537
4BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
5AMADIO DANIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.521
6benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco482
7BISSARO MATTEO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco416
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio514
2BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio474
3CASSINERI PIERA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio387
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi555
2Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia525
3Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice525
4Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
5Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
6Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo469
7CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio438
8BOLDI ROBERTO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio369
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
2Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco531
3NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco517
4Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco493
5FRIGERIO ELISA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio473
6Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolino Alessandro04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano528
2Craciun Vasile Catalin01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia513
3Arzani Matteo01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria511
4MANZINI ANDREA01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria405
5Sirio Giacomo01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria358
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia496
2COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi460
3Morello Daniela01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia447
4Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia392
5DE PROSPO FRANCESCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.181
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
2VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
3ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco515
4Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale493
5Monticone Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia471
6BATTAGLIA Gabriele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.441
7CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.404
8CALONGHI MARCO01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria364
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco466
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco500
2LOGIGAN SIMONE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.485
3BOGGIATTO ALEX01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.429
4Ciravegna Matteo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.409
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
3Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
4Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale581
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale579
3Bonardo Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi574
4Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum572
5GIORCELLI SILVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice571
6Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
7Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
8Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento558
9BELTRANDO MARCO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi551
10Craciun Mircea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia547
11Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
12Gaballo Angelo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo529
13Poletti Marco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA526
14Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
15CIRAVEGNA SILVANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.521
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMAROLI SAMUEL01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team533
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
3Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
5Di Michele Gennaro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum561
6Costa Carlo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
7Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
8Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.551
9Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia455
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
2MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
4Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.445
5CATALANO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.431
6TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice414
7Foschetti Barbara01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA410
8BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia408
9GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi381
10NICOLETTI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.64
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso533
2Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
3SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice493
4Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
5PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale476
6Carta Guido01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.452
7TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.444
8BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.416
9PIZZOLATO CLAUDIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio415
10Troiano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia370
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er482
3Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale450
4Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia425
5Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi386
6Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale365
7Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale316
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
2GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice507
3Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice506
4Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso496
5Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
6Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er490
7Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
8Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi470
9Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo470
10Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
11Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi439
12Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso380
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANINA SAMUELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi416

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoAlciati Alberto
BARBESINO LUCAS
OLIVERO Federico
1.584
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Molelangella livio
Zaffino Davide
Gullo Daniele
1.515
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri Astarcopisistrato simone
benotto matteo
BISSARO MATTEO
1.435
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
BONAFE' ANGELA
CASSINERI PIERA
1.375
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
NICCHI Elena
Sogaro Giulia
1.541
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario AlessandriaArzani Matteo
MANZINI ANDREA
Sirio Giacomo
1.274
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Nikita
Morello Daniela
Craciun Diana Catalina
1.335
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
VIECELI ANDREA
Mobiglia Luigi
1.577
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.LOGIGAN SIMONE
BOGGIATTO ALEX
Ciravegna Matteo
1.323
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPierugia Monica
D'Agostino Katia
Peracino Francesca
1.682
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFanti Luca
Greco Pietro
Mobiglia Alberto
1.695
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Carosso Cristiano
Casale Claudio
1.659
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBazzarello Daniele
Coppa Claudio
Pasino Marino
1.705
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Costa Carlo
1.693
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMAGGIOLO PAOLA
Comino Giuliana
GIUDICE ANGELA
1.277
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bera Danila
CATALANO ANNA
NICOLETTI MARINA
940
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Paolo
Luciano Giuseppe
PIANO SERGIO
1.464
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Guido
TODESCO LINO
BARBIERI ANDREA
1.312
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChillon Maria Teresa
Balestro Caterina
Zanibellato Franca
1.315
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Casale Carlo Giovanni
Ciampolillo Vito
1.502