Codice Gara:R0901005
(VEDI Invito)
Località:Alessandria
Data di svolgimento:07/02/2009 - 08/02/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia549
2Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
3Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio526
4Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team519
5SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team518
6CALABRIA MICHELA01075 - A.S.D.Arcieri C.R.A.L. O.I.R.M. S.Anna512
7Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia505
8Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA504
9Rigoni Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri500
10Biamino Donatella01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole494
11Reggio Valentina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team446
12Cucca Alessia01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole441
13merenda silvia04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna428
14Bravi Stefania01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo385
15COLLIPLINO ALESSIA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio336
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo568
2Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA555
3Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia548
4Zuffi Aldo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri548
5BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco542
6Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA536
7GUAGNI ROBERTO01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia536
8BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE534
9Scarpazza Elio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio533
10Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA530
11Corelli Riccardo04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco524
12langella livio01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole518
13Colli Valerio04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna514
14CALLEGARI ANDREA04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco510
15Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE506
16OLIVERO Federico01036 - A.S.D. Arcieri Astarco502
17Costanzo Tommaso04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco499
18Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole499
19MONTALDO FEDERICO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole498
20Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
21Pancotto Marco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA494
22COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.493
23Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo492
24Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo487
25MONTICONE MATTEO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco485
26DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE481
27Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio468
28Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole459
29Zanichelli Davide01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team451
30Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole448
31PROVERA STEFANO01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria445
32Barcella Fabio Loris01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole429
33ercole dario01036 - A.S.D. Arcieri Astarco417
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia568
2ROLANDI NICOLO'04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE559
3PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
4Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco517
5TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia497
6benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco486
7CHARBONNIER JEAN LOUIS02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er482
8Arcudi Dario01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia463
9ROLANDI JACOPO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE438
10BISSARO MATTEO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco418
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella518
2CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio516
3David Vincenza Luisa03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri502
4BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco451
5BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio444
6Bagnasco Maria Claudia01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella424
7Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella401
8CASSINERI PIERA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio392
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio552
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia551
3GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco542
4Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia538
5Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice537
6Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia519
7Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE517
8Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella516
9Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
10Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia505
11Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo504
12Marivo Lorenzo Claudio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE503
13Garbarino Adriano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba500
14Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco495
15Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE493
16CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio443
17Giustozzo Adriano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia357
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco489
2Gugnoni Martina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia468
3Bersani Sara01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria446
4FRIGERIO ELISA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio387
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco532
2Serra Enrico01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria508
3CORDA DAVIDE01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo504
4Arzani Matteo01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria503
5Caratto Giovanni01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo455
6MANZINI ANDREA01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria422
7Sirio Giacomo01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria394
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo499
2AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
3Morello Daniela01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia434
4BAGLIANI LAURA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia409
5SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo330
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia502
2ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco453
3CALONGHI MARCO01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria425
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco441
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco513
2ROBOTTI FRANCESCO01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria413
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
3Ciglia Simona04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone469
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi584
2Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.583
3Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
4Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA564
5Canali Riccardo04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco560
6Massara Andrea04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone541
7Tromboni Quintino04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco515
8Galloro Stefano01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team498
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMAROLI SAMUEL01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team531
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
3Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
5Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er542
6Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio538
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demicheli Mauro01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria474
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice434
2Foschetti Barbara01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA417
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
2CALI' LORENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.513
3SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice507
4Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo498
5cesaretti stefano04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna424
6BOLDI ROBERTO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio394
7PIZZOLATO CLAUDIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio368
8Pidutti Paolo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team365
9Potuto Luigi Aureliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio315
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona489
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
2Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri515
3GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice513
4Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi508
5Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice505
6Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
7Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
8Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri426
9Limongelli Aureliano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri406
10Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri396
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salimbene Francesca01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo227
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco172

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101040 - A.S.D. Vercelli Archery TeamBoglietti Cristina
SCHIZZEROTTO CHIARA
Reggio Valentina
1.483
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Cammarata Paolo
Concardi Davide
1.621
201037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoZorzetto Andrea
Murador Domenico
Bondino Claudio
1.547
304022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arcoCorelli Riccardo
CALLEGARI ANDREA
Costanzo Tommaso
1.533
401036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBARBESINO LUCAS
OLIVERO Federico
MONTICONE MATTEO
1.529
504042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEBERTOLINO DAVIDE
Mercalli Mauro Giandomenico
DIEAC ADRIAN
1.521
601058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Molelangella livio
Zaffino Davide
MONTALDO FEDERICO
1.515
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPICCHIO LUCA
TERZONI EMANUELE
Arcudi Dario
1.487
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoMendola Riccardo
benotto matteo
BISSARO MATTEO
1.421
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
BONAFE' ANGELA
CASSINERI PIERA
1.352
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
Bagnasco Maria Claudia
Vergnasco Maria Cristina
1.343
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Goi Marco
Maggi Filippo
1.608
204042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTECristiani Carlo
Marivo Lorenzo Claudio
Lessio Dario
1.513
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario AlessandriaSerra Enrico
Arzani Matteo
MANZINI ANDREA
1.433
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBazzarello Daniele
Coppa Claudio
Pasino Marino
1.712
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioBOLDI ROBERTO
PIZZOLATO CLAUDIO
Potuto Luigi Aureliano
1.077
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Ciampolillo Vito
Morra Di Cella Giancarlo
1.506
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriGarbini Piero
Bellardi Luigi
Limongelli Aureliano
1.347