Codice Gara:R0901006
(VEDI Invito)
Località:Buttigliera d'Asti
Data di svolgimento:14/02/2009 - 15/02/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
2Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia536
3Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio512
4CAVALLIN ROBERTA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese504
5Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia488
6Panizza Marta04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna460
7merenda silvia04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna455
8Bravi Stefania01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo408
9dal pozzo cinzia04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna384
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco566
2RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese535
3Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro530
4Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia529
5Bianchi Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia528
6Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo526
7BALDANZI FABIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er520
8Fragale Massimiliano01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese515
9Aldrigo Roberto04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna511
10NEGRI MASSIMO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem503
11Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia499
12MONTICONE MATTEO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco494
13DERIU FRANCESCO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro493
14Iovine Michelangelo04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna492
15Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo491
16Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio479
17VANZO PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese474
18Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo466
19CALABRIA GIACOMO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro453
20Conte Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco448
21COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.432
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
2Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia545
3PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia540
4PIZZOLATO ANDREA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio538
5BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
6Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian504
7TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia492
8SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale447
9BISSARO MATTEO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco414
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
2CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio509
3BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco488
4Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo472
5BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio454
6CASSINERI PIERA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio410
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia565
2Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice558
3Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
4GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco528
5Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia526
6Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia522
7Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco501
8Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.499
9Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese465
10Torrida Giampaolo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano432
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco538
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco483
3Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco473
4FRIGERIO ELISA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio381
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco526
2Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian514
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
2ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco456
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco515
2BALDANZI GIULIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er405
3BELFROND MICHEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er324
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ciampolillo Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi584
2Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum577
3Bonardo Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi562
4CLERICI MAURIZIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese556
5Zullo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese552
6GIORCELLI SILVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice551
7BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese549
8BELTRANDO MARCO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi543
9PALAZZOLO MARCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese537
10Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
11BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese526
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er551
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi453
2TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice446
3Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese403
4CRAVETTO FRANCESCA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo328
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
2Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
3GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice504
4Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo488
5GATTI FABRIZIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo484
6Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice484
7TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.482
8SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice478
9Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice474
10RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice472
11Trapani Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
12Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice455
13Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano453
14Salza Costantino01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano451
15Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale438
16Bravo Paolo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano415
17PIZZOLATO CLAUDIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio397
18SPATOLA ZITO FERNANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale388
19cesaretti stefano04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna378
20BORIN LUIGINO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano163
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er475
2Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia453
3Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale396
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
2Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
3Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
4Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
5Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso471
6Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi431
7Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia424
8Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo412
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BORIN KEVIN01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano500

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri CilavegnaPanizza Marta
merenda silvia
dal pozzo cinzia
1.299
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoMurador Domenico
Salimbene Agostino
Bondino Claudio
1.483
203021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'OroSiri Flavio
DERIU FRANCESCO
CALABRIA GIACOMO
1.476
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaTrombin Federico
PICCHIO LUCA
TERZONI EMANUELE
1.577
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
BEGGIATO MATTEO
SAGULO LUCA
1.538
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
BONAFE' ANGELA
CASSINERI PIERA
1.373
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Maggi Filippo
Ravera Silvano
1.613
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
NICCHI Elena
Sogaro Giulia
1.494
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCLERICI MAURIZIO
Zullo Antonio
BENEDETTO DANILO
1.657
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGIUBERGIA VALTER
Colombo Paolo
SFONDRINI REMO
1.466
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Paolo
Trapani Giovanni
Ferraris Paolo
1.436
301076 - A.S.D.Arcieri Alto AstigianoLalomia Luigi
Salza Costantino
Bravo Paolo
1.319
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Casale Carlo Giovanni
Iaccarino Vincenzo
1.587