Codice Gara:R0901011
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Data di svolgimento:05/04/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3110311
2Sacco Francesca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2600260
3Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2240224
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3450345
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3410341
3Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3200320
4Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3200320
5Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3170317
7Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2900290
8Marelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2750275
9BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2680268
10Armantini Ferruccio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2600260
11OLIVERO Federico01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2400240
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3260326
2PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3040304
3Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2610261
4BISSARO MATTEO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1880188
6Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2900290
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2900290
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3000300
2Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3000300
3Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2980298
4Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2830283
5Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento2750275
6Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2630263
7Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team2160216
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3210321
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3060306
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3140314
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2820282
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2950295
2ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2470247
3de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2380238
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3770377
2Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team3090309
3Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3090309
4Corradin Paola02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2710271
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lodetti Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3960396
2Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3930393
3Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3910391
4GIORCELLI SILVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3820382
5Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3780378
6Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3720372
7Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3640364
8Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3610361
9Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento3540354
10DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella3510351
11CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3440344
12Ferrara Mauro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3370337
13Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3160316
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Garzoni Maria Matilde03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra3480348
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3450345
3Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3440344
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3810381
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3700370
3Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3630363
4Margaria Aldo Giacomo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3510351
5Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3150315
6BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3040304
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2890289
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2960296
2BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2520252
3Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2470247
4MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2360236
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3400340
2Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3080308
3Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3060306
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3030303
5Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3030303
6SCUTTARI Emilio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2900290
7Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team2360236
8Genovesi Corrado01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2120212
9SPATOLA ZITO FERNANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2040204
10Troiano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1750175
11Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1640164
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2450245
2Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1840184
3Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi1750175
4Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1660166
5Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira1370137
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3360336
2Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2930293
3Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292
4RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292
5Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2910291
6Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2880288
7Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2730273
8Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2700270
9Trapani Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2670267
10Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2560256
11Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2280228
12Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2270227
13Trotta Angelo03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1380138
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1990199
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trotta Giuseppe03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2080208
2PERETTI CLAUDIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1960196
3DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1940194
4Lucano Maurizio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1450145
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2160216
2Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1840184
3Bossi Bruno01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1730173
4PERETTI FULVIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1340134
5Giraudo Claudio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1280128

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanibellato Franca
Castagneri Emanuela
Sacco Francesca
7530753
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Salimbeni Ezio
Botto Giorgio
1.06201.062
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceColombo Paolo
GIORCELLI SILVIO
Rovera Claudio
9680968
304018 - A.S.D. CremArchery TeamFrittoli Emanuele
Zaniboni Antonio
Cividati Giancarlo
8430843
401066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaTroiano Andrea
Ferrara Mauro
Morello Marco
8380838