Codice Gara:R0901025
(VEDI Invito)
Località:Buttigliera d'Asti
Campionato Regionale 3D + Assoluti
Data di svolgimento:27/09/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1900190
2Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1860186
3Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1850185
4Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1840184
5Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1830183
6TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1810181
7Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1790179
8DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella1690169
9Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1680168
10Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1570157
10Rodi Leonardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1570157
10CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1570157
13Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1500150
14GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1480148
14RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1480148
16Bianchi Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1470147
17LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1420142
18Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1400140
19LANZA GIOVANNI01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1350135
20CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1320132
23Galloro Stefano01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1260126
24Monticone Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia93093
25Pasquali Emilio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale92092
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1730173
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1570157
3D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1460146
3Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1460146
3Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1460146
6Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1330133
7CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1140114
Arco Compound - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
21VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1280128
22CASTRONOVO FILIPPO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano1270127
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1740174
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1690169
3Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1590159
4Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1540154
6Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1380138
7SPATOLA ZITO FERNANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1360136
8Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1250125
9Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano1200120
10LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1170117
11Civarolo Francesco01065 - A.S.D.Arco Club Praly1140114
12Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1120112
13Rubinetti Massimo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1020102
14BONGIOANNI Francesco01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum92092
15Cusumano Ferdinando01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi81081
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1150115
2BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1130113
3Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1100110
4GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1000100
5Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale75075
6Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi67067
Arco Nudo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
5Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1530153
16BORIN KEVIN01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano75075
Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1100110
2BAINI GIOVANNI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1090109
3PALAIA SERGIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1000100
4BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi99099
5De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi98098
6Nota Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi91091
7Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi89089
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1540154
2Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1490149
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1080108
4BALSAMO MASSIMO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1020102
5ZANOTTO GIORGIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1000100
6Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi96096
7Bossi Bruno01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem93093
8VEGLIA Gianpiero01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum92092
10Lucano Maurizio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi84084
11DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem74074
12Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale72072
12Pellegrino Mauro01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem72072
15TORTORICI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese68068
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi69069
2Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese66066
3VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi64064
Long Bow - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
9Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale87087
14BALSAMO NICOLO'01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem69069
Long Bow - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
3SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team64064

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPeracino Francesca
Comino Giuliana
Bonato Veneranda
3360336
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCoppa Claudio
Berti Ferruccio
ULLIO ANDREA
5110511
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Zanaboni Roberto
ZANOTTO GIORGIO
4000400
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
VEGLIA Gianpiero
BONGIOANNI Francesco
3650365
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Alberto
SPATOLA ZITO FERNANDO
Mobiglia Luigi
3630363
501049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseRAVIOLA SIMONE
LANZA FRANCO
TORTORICI GIUSEPPE
3330333