Codice Gara:R0901029
(VEDI Invito)
Località:Moncalieri
Data di svolgimento:17/10/2009 - 18/10/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia569
2Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco538
3Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia534
4BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco526
5Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
6Biamino Donatella01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole514
7BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco548
2Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian547
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
4COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
5Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
6Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
7CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.524
8NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem518
9Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian506
10GIACONE DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.501
10DE ROSA SERGIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese501
12Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole496
13Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole496
14ZEOLI LUIGI01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso494
15Conte Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492
16MORELLI PAOLO MARIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso489
17Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole488
18VITTONE STEFANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo470
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
2PANACCIO Barbara01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
3GIACONE FEDERICA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale347
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia546
2Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco543
3AMADIO DANIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.526
4benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco470
5Aloi Nicolò Paolo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia430
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo480
2BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco452
3DRAGO EMANUELLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi412
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
2Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice555
3GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco539
4Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
5SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi519
6Civarolo Francesco01065 - A.S.D.Arco Club Praly508
7Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento505
8BONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole504
9Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco504
10Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
11Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
12Giacchino Claudio01065 - A.S.D.Arco Club Praly470
13Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco439
14Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco433
15Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo431
16Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora426
17IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale344
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco534
2CAMARCA NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia509
3NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco507
4Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco481
5Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.456
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
2pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco534
3Craciun Vasile Catalin01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia506
4Rizzo Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia499
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
2DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco527
3Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia527
4Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia492
5NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale471
6SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale463
7Morello Daniela01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia459
8AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale435
9DE PROSPO FRANCESCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.433
10BELMONTE LUCREZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.408
11NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.373
12Boccardi Martina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian347
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE ROSA LUCA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese533
2CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.515
3ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco508
4Torredimare Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian500
5MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.498
6Monticone Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia484
7MARCACCINI MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.470
8Rossato Stefano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso448
9BATTAGLIA Gabriele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.392
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonetti Erica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian527
2PASTORE SILVIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.433
3TODESCO SILVIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.362
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
2Pace Luca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia498
3BOGGIATTO ALEX01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.486
4MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
5VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.424
6AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale406
7LOGIGAN SIMONE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.404
8PANSA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.401
9DESSI' Alessandro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.399
10Mancarella Luca01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian364
11CAMARCA LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia364
12CIFARELLI NICOLO'01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.362
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
3Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er537
4Cucca Alessia01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole509
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum582
2Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
3CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er574
4Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
5Negro Spartaco01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum568
6Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er567
7Briscese Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
8Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
9GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
10Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento560
11Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum559
12Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
13BELTRANDO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum557
14TRIVIERI FRANCESCO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco553
15Rossi Daniele01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso553
16PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
17Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
18Bianchi Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia543
19Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er543
20Craciun Mircea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia542
21Savi Simone Pietro Giovanni01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole528
22Monticone Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia466
23PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er407
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale572
2MASOERO GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.529
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
2Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er556
3Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CLERICI MAURIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
3Ame' Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso564
4Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
5Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
6BENEDETTO DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
7Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.539
8CIGOLI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese503
9SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum498
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.443
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia467
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese429
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia479
2BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia477
3TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice474
4BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia468
5GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
6Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
7Nardi Valentina01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso433
8MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi432
9ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi431
10Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.431
11Lambert Graziella01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso346
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
3Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso512
4ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
5Andreoli Graziano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia493
6SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice491
7Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso487
8Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale485
9Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso482
10Del Chierico Adolfo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento479
11Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano459
12Bertolami Antonino01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia444
13SPATOLA ZITO FERNANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale427
14Sorrente Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento425
15PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi419
16Cockings Marco Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento417
17Troiano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia334
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi430
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
2Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia412
3Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale387
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
2Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
3Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er498
4Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale491
5Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo490
6Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
7Salza Costantino01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano468
8Randone Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale459
9Cusumano Ferdinando01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi383
10GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.381
11SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi376
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quartuccio Sefora01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia408
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi341
2BERRUTI VALERIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale336

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
COVIELLO ANDREA
CARDO RENZO
1.614
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleGullo Daniele
Grassi Antonello
Zaffino Davide
1.480
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCURSATONE ELENA
PANACCIO Barbara
GIACONE FEDERICA
1.364
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiToso Graziano
Monaco Roberto
Silvestro Roberto
1.587
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGIRAUDO FLAVIO
Toti Edgardo
Bongioanni Ernesto
1.411
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
NICCHI Elena
Sogaro Giulia
1.522
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Nikita
Craciun Diana Catalina
Morello Daniela
1.478
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeNEGRONI MARINA
SCHIAVONI CATERINA
AMISANO ELEONORA
1.369
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DE PROSPO FRANCESCA
BELMONTE LUCREZIA
NEGRI GIULIA
1.214
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CARDO DAVIDE
MURGIA ANDREA
MARCACCINI MARCO
1.483
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLAPENNA NICOLO'
MARAZZI CHRISTIAN
AMISANO DAVIDE
1.392
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.BOGGIATTO ALEX
VELTRI GIUSEPPE
LOGIGAN SIMONE
1.314
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
Negro Spartaco
Bonardo Andrea
1.709
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDi Giovanni Marco
Briscese Antonio
Lucarelli Stefano
1.704
302001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erCAREGGIO MATTIA
Paonna Cesare
Giornetti Roberto
1.684
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Slaviero Claudio
GRECO MAURO
Belmonte Adriano
1.678
501066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBianchi Umberto
Craciun Mircea
Monticone Claudio
1.551
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCLERICI MAURIZIO
Coppa Claudio
Pasino Marino
1.690
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
BOTTA SUSANNA
BATIN ANA IOANA
1.424
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIUDICE ANGELA
Comino Giuliana
MAGGIOLO PAOLA
1.346
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
Panei Gianni
Gambino Marco
1.481
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
ROVAI FABIO
PELLEGRINO DAVIDE
1.441
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Paolo
Luciano Giuseppe
SPATOLA ZITO FERNANDO
1.433
401073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoDel Chierico Adolfo
Sorrente Andrea
Cockings Marco Paolo
1.321
501066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Graziano
Bertolami Antonino
Troiano Andrea
1.271
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Iaccarino Vincenzo
Ciampolillo Vito
1.526