Codice Gara:R0901030
(VEDI Invito)
Località:Cherasco
Data di svolgimento:25/10/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco540
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.532
3Biamino Donatella01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole524
4PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco496
5Sasia Gabriella01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco488
6Pietra Silvia01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem442
7Bona Galvagno Vittoria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole373
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo562
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco552
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.543
4COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
5DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem534
6Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole525
7GIACONE DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.522
8NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem521
9Pietra Enrico01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem519
10Pellegrino Mauro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem515
11DE ROSA SERGIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese509
12BONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole507
13Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo506
14PARADISO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco496
15Pietra Andrea01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem484
16Conte Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco480
17Scarafone Alessandro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem472
18PETRERA PASQUALE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.464
19DE FALCO GERARDO01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo447
20Peretti Carlo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem399
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AMADIO DANIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
2DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.533
3BISSARO MATTEO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
2BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco471
3Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo444
4DRAGO EMANUELLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi369
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco554
2Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice545
3Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi543
4Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
5Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
6Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco490
7Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco453
8Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco449
9Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco436
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco522
2ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco427
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco529
2Serra Enrico01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco521
3Arzani Matteo01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco369
4Bocus Massimo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem271
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco529
2Grasso Giorgia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco493
3Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco445
4DE PROSPO FRANCESCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.361
5NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.318
6GIORDANO BEATRICE01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem304
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE ROSA LUCA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese542
2GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.532
3BALSAMO NICOLO'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem524
4GIORDANENGO ALESSIO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem516
5Antonini Riccardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco513
6ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco509
7PABA GIANMARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.489
8MATTIAUDA LUCA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum483
9MARCACCINI MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.433
10GIORDINO DANIELE01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem176
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.502
2ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco383
3LOGIGAN SIMONE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.355
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLOMBERO SERENA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum579
2Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
3Ciampolillo Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
4Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
5Negro Spartaco01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum566
6GIORCELLI SILVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice565
7Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum564
8BELTRANDO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum562
9Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
10Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento557
11MONGE MADRO MARCO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra550
12Toti Sandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco537
13TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum536
14TRIVIERI FRANCESCO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco535
15Toti Danilo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco528
16LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum526
17MEGA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco500
18DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem496
19LANZA GIOVANNI01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum471
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.547
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASOERO GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
3Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
4CLERICI MAURIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
5Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
6Costa Carlo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
7BENEDETTO DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
8SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum508
9CRAVERO FRANCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum351
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.397
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRISTINO MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum491
2FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco441
3CRAVERO PAOLO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum250
4LANZA MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum137
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice490
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
2ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
3Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
4SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice484
5BONGIOANNI Francesco01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum473
6Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi466
7Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo429
8Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi408
9DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem397
10GENOVESI CORRADO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi395
11BALSAMO MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem393
12Borsarelli Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi384
13Bossi Bruno01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem279
14Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco273
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi404
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
2RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice490
3Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice484
4Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
5Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice481
6Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
7Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice460
8GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.411
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRAVERO FULVIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum298

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBONARDO MARIA GRAZIA
PICCO NADIA
Sasia Gabriella
1.524
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
COVIELLO ANDREA
GIACONE DAVIDE
1.607
201010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemDI TULLIO DAMIANO
NEGRI MASSIMO
Pietra Enrico
1.574
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
PARADISO FLAVIO
Conte Marco
1.528
401037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoZorzetto Andrea
Murador Domenico
DE FALCO GERARDO
1.515
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGIRAUDO FLAVIO
Bongioanni Ernesto
Toti Edgardo
1.439
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoDELLAFERRERA GIULIA
Grasso Giorgia
Baudino Lorena
1.467
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemBALSAMO NICOLO'
GIORDANENGO ALESSIO
GIORDINO DANIELE
1.216
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
Negro Spartaco
Gastaldo Gabriele
1.709
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCiampolillo Vincenzo
Salimbeni Ezio
Bazzarello Daniele
1.701
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoToti Sandro
TRIVIERI FRANCESCO
Toti Danilo
1.600
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Costa Carlo
1.683
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCoppa Claudio
CLERICI MAURIZIO
Schianchi Gregorio
1.675
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumCRISTINO MATTIA
CRAVERO PAOLO
LANZA MATTIA
878
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
ROVAI FABIO
Trapani Giovanni
1.505
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiLeonti Piergiorgio
Del Terra Stefano
GENOVESI CORRADO
1.269
301010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemDI TULLIO DAMIANO
BALSAMO MASSIMO
Bossi Bruno
1.069
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Trapani Giovanni
Ciampolillo Vito
1.513
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceRACCA CORRADO
Bruno Michele
Colombo Paolo
1.455