Codice Gara:R0901034
(VEDI Invito)
Località:Borgo S. Dalmazzo
Data di svolgimento:28/11/2009 - 29/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.550
2PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco530
3BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco525
4Sasia Gabriella01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco504
5BATTAFARANO VALENTINA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice492
6Pietra Silvia01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem490
7Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi488
8ERCOLE PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi466
9Staffaroni Laura01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi457
10Bona Galvagno Vittoria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole352
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
2FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco561
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
4Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
5COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.547
6Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco533
7Conte Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco512
8GIACONE DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.505
9NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem504
10DE ROSA SERGIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese503
11PARADISO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco502
12Scarafone Alessandro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem497
13Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole495
14Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole484
15Pellegrino Mauro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem476
16Pietra Andrea01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem471
17DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem464
18Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian460
19Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco450
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia404
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biasioli Franca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.532
2BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco503
3Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle478
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi544
2Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice536
3De Matteis Aldo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco526
4GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco526
5BONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole525
6Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian521
7Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle497
8Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
9SOMA' PIETRO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi478
10Vigna Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi465
11PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole440
12Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco432
13Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo394
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco467
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bocus Massimo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem287
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia504
2DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco503
3COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
4Grasso Giorgia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco453
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.528
2DE ROSA LUCA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese528
3GIORDANENGO ALESSIO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem508
4PABA GIANMARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.496
5Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia466
6BIANCIOTTO LUIGI SIMONE01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.399
7BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco385
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia437
2GENOVESI ELISA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi382
3Fenoglio Sofia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi273
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALSAMO NICOLO'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem555
2FENOGLIO DIEGO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi442
3Anania Giovanni01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi441
4Bottero Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi338
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
2COLOMBERO SERENA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum583
2GIORCELLI SILVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice575
3Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum573
4Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
5Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum561
6TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum554
7Savi Simone Pietro Giovanni01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole553
8MONGE MADRO MARCO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra552
9Craciun Mircea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia549
10BELTRANDO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum546
11DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella537
12DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem532
13Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
5Costa Carlo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.547
6SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum522
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASOERO GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.524
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco491
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
2BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia469
3BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia431
4TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice429
5Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia408
6MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi357
7BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi355
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice515
2TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.485
3Andreoli Graziano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia482
4Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco447
5DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem414
6Genovesi Corrado01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi397
7BALSAMO MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem383
8Sorrente Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento368
9Giraudo Claudio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem300
10Bossi Bruno01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem284
11FUMAROLA SAVERIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia283
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi433
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
2Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice491
3Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
4Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
5Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi481
6Sporeni Roberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia476
7Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo472
8Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice455
9RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice449
10Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi412
11Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi396
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi354

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPICCO NADIA
BONARDO MARIA GRAZIA
Sasia Gabriella
1.559
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiGallarate Patrizia
ERCOLE PATRIZIA
Staffaroni Laura
1.411
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
COVIELLO ANDREA
GIACONE DAVIDE
1.613
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFISSORE MATTEO
Bottero Angelo
Conte Marco
1.606
301010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemNEGRI MASSIMO
Scarafone Alessandro
Pellegrino Mauro
1.477
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiAnconelli Roberto
SOMA' PIETRO
Vigna Francesco
1.487
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoDe Matteis Aldo
GIRAUDO FLAVIO
Bongioanni Ernesto
1.484
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101015 - Arcieri del Chisone A.S.D.GALFIONE MARCO
PABA GIANMARCO
BIANCIOTTO LUIGI SIMONE
1.423
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiFENOGLIO DIEGO
Anania Giovanni
Bottero Francesco
1.221
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
Bonardo Andrea
Gastaldo Gabriele
1.717
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Costa Carlo
1.680
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBATIN ANA IOANA
BOTTA SUSANNA
Cullino Anna Maria
1.308
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemDI TULLIO DAMIANO
BALSAMO MASSIMO
Giraudo Claudio
1.097
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCiampolillo Vito
Morra Di Cella Giancarlo
Casale Carlo Giovanni
1.474
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGalante Francesco
Bruno Michele
RACCA CORRADO
1.395