Codice Gara:R0901036
Località:Caravino
Data di svolgimento:13/12/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
2Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco522
3BETHAZ MANUELA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er493
4Panizza Marta04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna471
5ACCOTTO MANUELA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella463
6Loddo Emanuela01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese459
7CABONI BEATRICE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi443
8SANTACROCE MARIANGELA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi437
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dejanaz Ezio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco552
2Colli Valerio04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna546
3Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco546
4COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
4LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese467
5Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
6Prudente Andrea01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi529
7Iovine Michelangelo04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna518
8Fragale Massimiliano01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese517
9COCCHETTI CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco515
10Aldrigo Roberto04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna515
11LOTTICI SERGIO EMILIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er510
12Papurello Umberto01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese509
13GIACONE DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.505
14DE ROSA SERGIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese501
15BALDANZI FABIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er495
16Masiero Daniele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese433
17falzoni giuseppe04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna399
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella531
2CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio519
3Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
4REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella490
5Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella389
6Bagnasco Maria Claudia01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella340
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco527
2SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi526
3PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi524
4Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella503
5Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
6Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
7Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
8Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora459
9BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella458
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRENTO SANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er413
2BOETTO SARA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi407
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia551
2Serra Enrico01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco527
3CHARBONNIER JEAN LOUIS02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er506
4Arzani Matteo01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco494
5PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er470
6CALONGHI MARCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco422
7CAVALLOTTO ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er337
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian534
2DE ROSA LUCA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese524
3VALLET DAVID02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco514
4BOVET CHRISTOPHE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco452
5falzoni giorgio04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna339
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLETTA ALINE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er419
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er518
2BALDANZI GIULIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er476
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.580
2Salvatore Virginio01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un550
3Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er549
4PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
5CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er537
6Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA536
7De Tommasi Federico01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese514
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er563
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
3Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
4Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
5Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
6Costa Carlo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
7Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
8Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio542
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBU MARIUS FLORIN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
2BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
5cesaretti stefano04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna435
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er467
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
3Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er496
4Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
5Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
6Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso483
7Nuvolone Silvano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi393
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi391

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoDejanaz Ezio
Gaspari Roberto
COCCHETTI CLAUDIO
1.613
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.COVIELLO ANDREA
Salvatore Gabro
GIACONE DAVIDE
1.588
304141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri CilavegnaColli Valerio
Iovine Michelangelo
Aldrigo Roberto
1.579
401002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseFragale Massimiliano
Papurello Umberto
Masiero Daniele
1.459
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
REVERA EVA
Vergnasco Maria Cristina
1.410
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'ArcoSerra Enrico
Arzani Matteo
CALONGHI MARCO
1.443
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erCHARBONNIER JEAN LOUIS
PILON ANDREA
CAVALLOTTO ANDREA
1.313
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Coppa Claudio
Schianchi Gregorio
1.686
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Paciello Francesco
Minari Roberto
Costa Carlo
1.673
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Trapani Giovanni
Ciampolillo Vito
1.542