Codice Gara:R0904070
(VEDI Invito)
Località:Almenno San Salvatore (BG)
Data di svolgimento:15/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.567
2Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca558
3Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.531
4Maccarinelli Lara05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.527
5Balogh Nora Adrienn04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco492
6CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese447
7SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero430
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca564
2Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.563
3Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca561
4Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca560
5Reduzzi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca551
6Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco549
7Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco541
8Scotti Graziano Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA537
9Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D537
10MOSCHENI DAVID04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D534
11RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.532
12Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA528
13Casiraghi Giorgio04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese525
14ZANOTTI MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese522
15MILANI ALESSANDRO05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.521
16GALLI ERIK04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca520
17SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo519
18Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA516
19PREVITALI GUALTIERO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D516
20Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo513
21Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco513
22PALMIERI ALBERTO ANTONIO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca490
23Belci Andrea04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA487
24ACHILLI PAOLO GIOVANNI04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese486
25Agostini Moreno05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.484
26Zitelli Massimo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo465
27Tironi Maurizio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo422
28CAVALLERI REMO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco411
29Pagnotta Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo397
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIVOLTA CHIARA LUNA04132 - A.S.D. Arco Bussero509
2Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero461
3DELLA TORRE DANIELA04132 - A.S.D. Arco Bussero425
4Tironi Lisa04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo414
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bizioli Maurizio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo545
2Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca533
3RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.530
4Butturini Giuseppe04122 - A.P.D. Bernareggese529
5Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca520
6Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo519
7Beretta Costantino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo504
8LISSIGNOLI EMANUELE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.502
9Albini Mario04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa462
10Gastoldi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca459
11Daminelli Tullio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo451
12VILLA MAURO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese430
13Paganelli Mario04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D426
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole538
2Mantovani Laura04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo390
3Asperti Stefania04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo335
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PACCANI DARIO04132 - A.S.D. Arco Bussero545
2Marcheselli Pietro04132 - A.S.D. Arco Bussero507
3Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole489
4Maoloni Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA488
5Fici Aldo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole480
6Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole464
7RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca435
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Giorgia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole542
2CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole487
3CANTARELLI SARA04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA454
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PUNZETTI ENEA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole509
2BIFFI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero486
3DEGRANDI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero473
4FILABELLI GITARAM04132 - A.S.D. Arco Bussero441
5BOLANDRINI ALEX04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca316
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LISSIGNOLI ANDREA04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.499
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco581
2Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo566
3Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco577
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi577
3Verzeroli Fausto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca573
3Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco573
5Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza569
6Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca567
7ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca563
8Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo563
9Ornaghi Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza558
10BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.556
11Prussiani Alberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo556
11Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco556
13CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI554
14Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza554
15Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo553
16Grimaldi Salvatore04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo547
17BERETTA OMAR04122 - A.P.D. Bernareggese545
18ROTA MICHELE04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco540
19Canali Riccardo04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco534
20BELLOMETTI DEVID04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca527
21Marconi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca526
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI572
2Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco565
3Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI561
4Carlessi Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo559
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.552
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varisco Maria Giuseppina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA367
2Manzoni Stefania04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo360
3Cochetti Anna Maria04122 - A.P.D. Bernareggese335
4BELDI' LAURA04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA197
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
4Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
5Marraro Salvatore04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole494
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
7Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco481
8MANERA FABIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese466
9Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA461
10Mologni Enzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo447
11PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco430
12Campi Edoardo Mario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole402
13Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese380
14Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI344
15GARIBOLDI ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi204
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.550
1Manzoni Francesca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo398
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sala Tiziana04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole397
2BELLUSCHI CARLA04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA360
3Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi357
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone536
2Licari Agostino04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.492
3Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi491
4Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno477
5Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo474
6Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo463
7Brodini Luigi04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno462
8Martinelli Mauro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo454
9Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno439
10Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo435
11GIACCHERI GRAZIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi390
12LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi355
13Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi255
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernini Bruno04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole444
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOZZA GIORGIO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca228

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCarminati Pierluigi
Brega Adriano
Rozzoni Giuseppe
1.685
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoEsposito Mario
Milesi Giovanni
Nannini Mauro
1.603
304129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DBonalumi Eugenio
MOSCHENI DAVID
PREVITALI GUALTIERO
1.587
404030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAScotti Graziano Mario
Casiraghi Daniele
Riva Edilio
1.581
505008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Bertolini Alvise
MILANI ALESSANDRO
Agostini Moreno
1.568
604024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCasiraghi Giorgio
ZANOTTI MATTEO
ACHILLI PAOLO GIOVANNI
1.533
704004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSALERNO MAURO
Baldi Armando
Zitelli Massimo
1.497
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104132 - A.S.D. Arco BusseroRIVOLTA CHIARA LUNA
Volonte' Alessandra
DELLA TORRE DANIELA
1.395
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoBizioli Maurizio
Perico Alessandro
Beretta Costantino
1.568
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMilesi Giuseppe
Frigeri Paolo Vittorio
Gastoldi Giovanni
1.512
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleAlberti Luca
Fici Aldo
Beraldo Andrea
1.433
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104132 - A.S.D. Arco BusseroBIFFI STEFANO
DEGRANDI LUCA
FILABELLI GITARAM
1.400
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Moroni Romano
Schieda Lorenzo
1.706
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaVerzeroli Fausto
Pagliuca Giuseppe
ZINESI MASSIMO
1.703
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFrigerio Stefano
Ornaghi Roberto
Scomparin Daniele
1.681
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Berti Ferruccio
Faliero Cosimo
1.599
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoRovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Masseroli Sergio
Martinelli Mauro
1.391
204031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di BrenoTaboni Gianpietro
Brodini Luigi
Oberti Antonio Demetrio
1.378
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
GIACCHERI GRAZIANO
LONGO FRANCO
1.236