Codice Gara:R0906013
(VEDI Invito)
Località:Montebelluna
Fita Citta' Di Montebelluna
Data di svolgimento:26/04/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto1.280
2Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto1.204
3De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.203
4De Cecchi Rossella06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.193
5MARTELLOZZO ELEONORA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.132
6Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.084
7FILOTTO VIRNA MONICA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1.026
8Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave972
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.268
2Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.228
3Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.215
4Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.202
5MURADOR SIMONE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.191
6Viel Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.173
7DALLA COSTA LORIS06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.087
8case rudy06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.083
9DAL MASO ALBERTO06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.062
10Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.044
11Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.031
12ridolfo paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco940
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carlini Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.106
2ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.034
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.263
2Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.178
3Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.137
4Sanna Massimo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.133
5Bennici Fabrizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.099
6Quarino Michele07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.089
7Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 989
8Sgaravatto Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio984
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.190
2FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.152
3Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.147
4Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.118
5Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi1.059
6Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.036
7Pettenon Adelchi06043 - A.S.D. Arcieri Bassano942
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.230
2Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.211
3BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.138
4Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.043
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CALI' MARCO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.232
2Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto1.204
3Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.101
4Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave984
5Marchi Alessandro07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE947
6ROSA ERIK07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine924
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAMBRISI GIORGIA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.113
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.307
2SIGNORETTO LORENZO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.275
3MONTEVERDI Mario07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.273
4Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.226
5Prenassi Paolo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.217
6MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.194
7MORETTO MARCO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.182
8Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.164
9Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.100
10MIGLIORANZA RICCARDO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.003
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.246
2Zambon Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.045
3MELLINATO SARA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE974
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein1.354
2Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.348
3Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.318
4Ingham Emily06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.304
5BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.259
6ALEO SANDRA FABIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1.218
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.380
2PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.377
3Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.356
4MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.321
5De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.311
6Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.309
7Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.307
8Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.306
9Franceschetti Denis07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1.306
10Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.306
11PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.302
12Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.300
13De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.274
14PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.263
15Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein1.216
16Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto1.213
17Venz Vittore06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.197
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frasson Sara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.290
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.307
2Franceschetti Davide07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1.039
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.356
2Boni Roberto05005 - APD Kosmos Rovereto1.343
3Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.315
4Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.305
5Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.284
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.304

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Tormen Giulia
Zamperoni Selene
3.259
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Pellegrin Oscar
Tacca Davide
Dalla Zanna Emanuele
3.685
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
DALLA COSTA LORIS
Maculan Pier Francesco
3.359
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineSanna Massimo
Bennici Fabrizio
Quarino Michele
3.321
206074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Rossato Andrea
Beggiora Simone
Bianco Luca
3.304
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEMELLINATO Michele
MONTEVERDI Mario
MATCOVICH Stefano
3.774
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
Atorino Assunta
Ingham Emily
3.970
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Milani Giuseppe
Bertagnoli Davide
4.045
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Toniolo Sandro
PONTARINI ROBERTO
3.875
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Menech Luca
De Min Renato
Venz Vittore
3.782
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeRossin Lorenzo
Forneris Vittorio
Zordan Paolino
3.955