Codice Gara:R0906022
(VEDI Invito)
Località:Bolzano V.No
60/70 Mt Olimpic Round
Data di svolgimento:21/06/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1De Cecchi Rossella06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani573
2Dal Pio Sonia06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna523
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.611
2Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia610
3Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.606
4Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.601
5Islam Md:Nazrul06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.597
6Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave593
7URSACHI SERGHEI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco592
8Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna592
9MURADOR SIMONE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo589
10Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta586
11Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.564
12Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi556
13Lovison Alessio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta551
14FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta550
15Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.545
16Mellinato Francesco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola541
17CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio539
18Cappelletto Fabio06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo532
19RIZZO GIANNI06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto528
20Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.506
21PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi500
22Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave453
23Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.453
24Andreola Jody06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna398
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta498
2BASSAN SILVIA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio464
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto660
2Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.610
3Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 602
4Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 570
5Sgaravatto Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio567
6Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 537
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.575
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.624
2Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino608
3Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago586
4Frattina Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola572
5Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino567
6Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano563
7Piovesan Franco06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna562
8Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal546
9Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi544
10BASSAN LUCIANO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio537
11Pettenon Adelchi06043 - A.S.D. Arcieri Bassano515
12Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi489
13Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi483
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto588
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto568
2Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal542
3Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal540
4Salce Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal480
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI668
2Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus655
3Ingham Emily06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus646
4Stoppele Sabrina06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri639
5BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus628
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus691
2Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone658
3Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano643
4PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus640
5Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano637
6De Mori Stefano06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone626
7Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi622
8Barbato Massimo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus612
9Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna603
10Gobbatelli Ettore Moreno06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone585
11Pegoraro Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano567
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Frasson Sara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso635
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Falzone Emanuele06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri618
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Striuli Luigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna658
2Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon656
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone651
4Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon645
5Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna644
6Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI637
7Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello636
8Dalla Puppa Pietro06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon625
9Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI623
10Masiero Mauro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani597
11Delfini Fabio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna595
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande611
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande661

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Calderato Michele
Pogni Filippo
1.818
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Lovison Alessio
FORTUNATI UGO
1.687
306034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Islam Md:Nazrul
Vecchiato Marco
Grendene Giovanni
1.595
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Rossato Andrea
Beggiora Simone
Bianco Luca
1.709
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106036 - A.S.D. Arcieri del NevegalDal Poz Simone
Pison Elia
Salce Alessandro
1.562
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusAtorino Assunta
Ingham Emily
BALDO ELISA
1.929
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
PONTARINI ROBERTO
Barbato Massimo
1.943
206064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneBallottari Gianni
De Mori Stefano
Gobbatelli Ettore Moreno
1.869
306043 - A.S.D. Arcieri BassanoPozza Federico
Giaretta Roberto
Pegoraro Alessandro
1.847
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonZennaro Maurizio
Dionisi Fabrizio
Dalla Puppa Pietro
1.926
206047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaStriuli Luigi
Carniato Claudio
Delfini Fabio
1.897