Codice Gara:R0906027
(VEDI Invito)
Località:Agna
3 900 Round Le Tre Piume
Data di svolgimento:23/08/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Possenti Moira08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team680
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino811
2Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei767
3Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO745
4CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio745
5CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team725
6Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano723
7Ortis Alessandro07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine698
8BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo682
9MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'678
10Maron Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'673
11Guzzon Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica660
12MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone642
13Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'639
14VERZA MAURO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo638
15FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
16Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team519
17SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto454
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1POMARI SILVIA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone651
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo704
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica791
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta779
3Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine771
4Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino750
5FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta748
6Pettenon Adelchi06043 - A.S.D. Arcieri Bassano746
7Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani721
8GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello710
9BASSAN LUCIANO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio709
10Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino695
11Scarcioffolo Flavio06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco694
12Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica683
13Ferretto Carlo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica673
14POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica578
15Simion Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon531
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche715
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO748
2Mazzocco Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'730
3FAVARATO FILIPPO06076 - A.s.d. Phoenix Archers551
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO806
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta861
2Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica837
3Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini822
4BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica816
5Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo802
6BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini802
7Lazzarin Luciano06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco796
8Giraldo Maurizio06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco774
9Spinello Umberto06076 - A.s.d. Phoenix Archers767
10SPINELLO ENRICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers750
11Levorin Manuel06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco725
12Faccipieri Gaetano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino662
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello795
2Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco778
3Favaro Giuseppe06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica776
4Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo730
5Diamante Maurizio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica718
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini608
2LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica599
3BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica497
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers591
2SALATA MAURO06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco570
3BONATO CAMILLO06076 - A.s.d. Phoenix Archers494
4SCARPARO ANDREA06076 - A.s.d. Phoenix Archers446
5CHINAGLIA OSCAR06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto438
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta709
2Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo639
3Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo547
4Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo509
5GRISBERGH FLAVIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica481
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FAVERO ALESSANDRO06076 - A.s.d. Phoenix Archers502

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'MURARO FABIO
Maron Matteo
Turrin Roberto
1.990
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCACCIARI ANGELO
FINI MARIO
Fini Massimo
1.814
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Poletto Paolo
Ferretto Carlo
2.147
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'ArcoLazzarin Luciano
Giraldo Maurizio
Levorin Manuel
2.295
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106076 - A.s.d. Phoenix ArchersGiaretta Giovanni
BONATO CAMILLO
SCARPARO ANDREA
1.531
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMasseroli Sergio
Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Villa Augusto
1.695