Codice Gara:R0906043
(VEDI Invito)
Località:Arzergrande
Data di svolgimento:25/07/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:06076 - A.s.d. Phoenix Archers
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Tiozzo Mariangela06077 - A.S.D. ARCIERI RIO693
2BRUGNERA ALESSANDRA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica657
3Vettorel Martina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave609
4Vettorato Paola06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco480
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Islam Md:Nazrul06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.813
2Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.803
3Guzzon Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica789
4Maron Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'778
5Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano771
6RIZZO GIANNI06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto756
7Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'752
8MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'745
9BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto717
10Guerra Paolo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.716
11Faccipieri Gaetano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino686
12BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo625
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BASSAN SILVIA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio734
2BRUGNERA ARIANNA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica670
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ferro Alessandro06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi736
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.795
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica838
2Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo765
3Pettenon Adelchi06043 - A.S.D. Arcieri Bassano758
4BASSAN LUCIANO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio750
5Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani748
6Ferretto Carlo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica742
7Tombolato Arturo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi718
8Scarcioffolo Flavio06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco685
9POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica671
10Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica611
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Carlini Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO760
2BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche707
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto787
2Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal770
3Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal768
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1POLATO MARTA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica662
2BOSCHETTO MATILDE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi649
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Piol Omar06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal779
2Mazzocco Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'777
3HARBACK BRYAN06076 - A.s.d. Phoenix Archers725
4Dainese Enrico06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'712
5Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO682
6FAVARATO FILIPPO06076 - A.s.d. Phoenix Archers666
7FERRARI ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi660
8MICHELETTO MARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi569
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi845
2ALDIGHIERI EMANUELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi828
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica855
2Rosso Francesco06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco846
3Lazzarin Luciano06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco840
4BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini835
5Giraldo Maurizio06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco818
6Barbato Massimo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus815
7Levorin Manuel06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco795
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Masiero Mauro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani839
2Favaro Giuseppe06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica805
3Diamante Maurizio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica804
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon653
2SCARPARO ANDREA06076 - A.s.d. Phoenix Archers603
3TOGNIN FEDERICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers414
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta765
2Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon636
3GRISBERGH FLAVIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica431
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FAVERO ALESSANDRO06076 - A.s.d. Phoenix Archers595

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Islam Md:Nazrul
Vecchiato Marco
Guerra Paolo
2.332
206054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'Maron Matteo
Turrin Roberto
MURARO FABIO
2.275
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Ferretto Carlo
POLATO DADO
2.251
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'ArcoRosso Francesco
Lazzarin Luciano
Giraldo Maurizio
2.504