Codice Gara:R0908023
(VEDI Invito)
Località:Bologna
Data di svolgimento:06/09/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team599
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei599
2Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano590
3LUPI DARIO08020 - A.S.D. Arcieri Estensi588
4BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team585
5Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei578
6Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi575
7Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco574
8MARANGONI FABRIZIO08020 - A.S.D. Arcieri Estensi544
9Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno541
10Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.530
11Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team528
12Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
13Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei525
14Righi Fausto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei510
15Sini Oreste08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi509
16Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi509
17Mezzetti Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno479
18Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica452
19FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team345
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena573
2Mazzoni Matteo08020 - A.S.D. Arcieri Estensi460
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team592
2Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco432
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team592
2Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco583
3Gabelli Giuseppe08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma581
4Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.574
5Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
6Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi565
7Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola538
8Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi537
9Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
10Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.526
11SCATIZZI FRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria519
12BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.514
13Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo503
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1LOMBARDO NICOLA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi490
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI662
2Lamberti Zanardi Anita08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma627
3CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este565
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi694
2Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco669
3Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team662
4Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team656
5VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este652
6pilo davide08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco645
7BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este638
8BARALDI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este629
8Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno629
10Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo626
11Bucci Emanuele08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma623
12Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team620
13VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco611
14FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este588
15cortellino nicola08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno584
16ARMANNO Oreste Riccardo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera578
17BIDINELLI ALESSANDRO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa568
18BOULANGER JEAN PIERRE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno0
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Marcuz Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team613
2Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei606
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este654
2Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera649
3Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera640
4Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI638
5Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este635
6Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei635
7Cafaggini Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera615
8VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este600
9Noe' Piero08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa564
10Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola238

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
Asciore Gennaro
Segato Massimiliano
1.702
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBert Luca
Lodi Pierluigi
Cuoghi Danies
1.638
308014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
Sini Oreste
Dallari Maurizio
1.593
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bartoli Vittorio
Pinzani Piero
BENVENUTI GIAMPAOLO
1.614
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTedeschi Ivan
Francia Marco
Golfieri Marco
1.938
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVINCENZI FABIO
BORGHI ROBERTO
BARALDI ROBERTO
1.919
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraTesti Gianfranco
Coppi Daniele
Cafaggini Santi
1.904
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Bergonzini Marco
VALIERI LOREDANO
1.889