Codice Gara:R0908028
(VEDI Invito)
Località:San Felice sul Panaro (MO)
Data di svolgimento:24/10/2009 - 25/10/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzolini Monica08043 - A.S.D. Arcieri Orione514
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este505
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione503
4Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo485
5MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa452
6Galassi Donatella08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola411
7RUBIZZANI MARINELLA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione571
2Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica565
3Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica561
4Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga554
5Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
6Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco548
7Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno541
8Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica538
9AMOROSO ELIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
10Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica531
11Pasquali Luca08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola529
12BETTI ANDREA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa529
13Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi525
14Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club522
15VILLANI DAVIDE08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola521
16Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei521
17Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club520
18Incerti Alessandro08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi506
19Sini Oreste08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi505
20Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo504
21Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa501
22Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club501
23Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa497
24BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club495
25URSACHI SERGHEI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco492
26Mari Nicolo'08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este492
27Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa487
28POLETTI RAFFAELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti487
29Cesari Riccardo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa485
30Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno474
31LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti465
32BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE462
33MONDUCCI JURI08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola459
34Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno456
35Messere Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica434
36MORETTI MATTIA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti392
37ARIOTTA RICCARDO08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola356
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa522
2LAMBERTI MATTEO08043 - A.S.D. Arcieri Orione518
3Macciantelli Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa513
4Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este505
5Mazzoni Matteo08020 - A.S.D. Arcieri Estensi494
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco527
2Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa455
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este545
2Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco527
3Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino526
4Spinelli Ferruccio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco523
5Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este520
6Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale508
7CALANCA EURO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este501
8Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi490
9Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno475
10Corti Antonio Luigi08043 - A.S.D. Arcieri Orione429
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAPPATERRA GIULIA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi443
2CALZONI SONIA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi442
3Venturoli Marie08020 - A.S.D. Arcieri Estensi434
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASETTI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.531
2PINOTTI RICCARDO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.497
3SCAPPI KEVIN08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.480
4LOMBARDO NICOLA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi466
5PINCELLI STEFANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este421
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE514
2Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este503
3Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme493
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE437
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Timò Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi483
2SOFFIATI GABRIELE08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este430
3MALAVASI ALESSIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este375
4CELEGHINI FRANCESCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este297
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione565
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este559
3Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno544
4CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este534
5Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo577
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI575
3Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco574
4VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este572
5Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente571
6Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team571
7pilo davide08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco570
8Occa Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
9Zenaro Delfino04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team564
10Caleffi Corrado08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este562
11BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
12PRAMPOLINI CLAUDIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
13BRANCHINI CRISTIAN04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team558
14Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.558
15cortellino nicola08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno556
16FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
17VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco553
18Morandi Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI552
19Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno549
20Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI547
21Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco544
22Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione542
23Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno535
24Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este534
25DI CONZA ANTONIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este531
26Guerrieri Roberto08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco530
27Ferrari Manuel08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco524
28BARALDI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este518
29Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI512
30Gervasi Giovanni08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco476
31CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este470
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este552
2BORGATO FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este529
3CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este415
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
2Molesini Giuseppe08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas567
3Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
4Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei554
5MALAVASI GIOVANNI08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este553
6VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este548
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLONI MARIA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este475
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI549
2Grassia Alexy08077 - A.S.D. KI OSHI511
3Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI489
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2MANICARDI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este458
2CELEGHINI FRANCESCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este265
3FELONI CHRISTIAN08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este180
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme492
2Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei480
3GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica472
4RIGON FRANCESCA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme466
5Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica443
6Peani Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica428
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE539
2Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme523
3Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.517
4AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei498
5TURRINI CLAUDIO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.477
6Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE447
7VACCARI MASSIMILIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE433
8BIGI RAUL08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.430
9Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE422
10Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale415
11BASSOLI PAOLO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.398
12MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti276
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club501
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Wainer08043 - A.S.D. Arcieri Orione512
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme496
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI485
4Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.478
5Superbi Massimo08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno455
6Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino454
7Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione440
8Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI439
9De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica421
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.353

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaLunelli Francesco
Bartoli Alex
Cini Giuliano
1.664
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMussini Giulio
AMOROSO ELIO
Botti Sergio
1.589
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubFrigeri Adriano
Piccinini Pietro
Castagnetti Cesare
1.543
408014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiDallari Maurizio
Incerti Alessandro
Sini Oreste
1.536
508056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBETTI ANDREA
Righi Raffaele
Righi Ivan
1.527
608001 - A.S.D. Arcieri del Santerno ImolaPasquali Luca
VILLANI DAVIDE
MONDUCCI JURI
1.509
708057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiPOLETTI RAFFAELE
LUGLI ALBERTO
MORETTI MATTIA
1.344
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBergonzini Marco
Artioli Paolo
CALANCA EURO
1.566
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108020 - A.S.D. Arcieri EstensiZAPPATERRA GIULIA
CALZONI SONIA
Venturoli Marie
1.319
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.MASETTI DAVIDE
PINOTTI RICCARDO
SCAPPI KEVIN
1.508
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteSOFFIATI GABRIELE
MALAVASI ALESSIO
CELEGHINI FRANCESCO
1.102
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMazzali Simona
CHIERICATI MOIRA
Veronesi Lara
1.620
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVINCENZI FABIO
Caleffi Corrado
BORGHI ROBERTO
1.695
204142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery TeamBellesia Alex
Zenaro Delfino
BRANCHINI CRISTIAN
1.693
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Morandi Fabio
Rossi Cesare
1.674
408062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoMuzzioli Andrea
VETRI IVANO
Marchi Noris
1.671
508067 - A.S.D. Arcieri del Basso Renocortellino nicola
Tolomelli Enzo
Baldassarre Mauro
1.640
608031 - A.S.D. Arcieri del Pescopilo davide
Guerrieri Roberto
Ferrari Manuel
1.624
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGOBBI RICCARDO
BORGATO FABIO
CELEGHINI LORENZO
1.496
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Bergonzini Marco
MALAVASI GIOVANNI
1.676
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Grassia Alexy
Trenti Vittorio
1.549
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMANICARDI ANDREA
CELEGHINI FRANCESCO
FELONI CHRISTIAN
903
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGANDOLFI JENNI
Villani Grazia
Peani Barbara
1.343
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
Bertoncelli Davide
VACCARI MASSIMILIANO
1.419