Codice Gara:R0909023
(VEDI Invito)
Località:Ugnano
Data di svolgimento:09/05/2009 - 10/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2431.2332.476
2Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.1681.1422.310
3Ruggeri Piera Lidia19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.1431.1552.298
4Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.1351.1512.286
5FERRALI MONICA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.0431.1292.172
6Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.0041.0112.015
7FRANZA ANNAMARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria8608501.710
8SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.7607021.462
9BIAGINI MICHELA09025 - A.S.D. Frecce Pisane7416291.370
10Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio01.1671.167
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.2321.2522.484
2Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2011.2592.460
3Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2351.2212.456
4Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.1431.1602.303
5MARIANI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.0561.1112.167
6CAPECCHI GIANLUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria9261.0651.991
7Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.0997997
8Silenzi Carlo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio9840984
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Begliomini Serena09025 - A.S.D. Frecce Pisane01.2001.200
2Sarti Eleonora09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.01.1861.186
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.2111.2192.430
2Ermini Elisabetta09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.1141.1312.245
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.1961.1822.378
2Caprili Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane1.1551.1602.315
3Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.1051.1392.244
4Palandri Fausto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.0861.0622.148
5SCATIZZI FRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.0341.0892.123
6ZANETTI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.0711.0452.116
7mercati fabrizio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.0231.0722.095
8BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.0371.0352.072
9Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.8191.0111.830
10Piccione Franco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.7387471.485
11Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi01.1871.187
12TOSTI GIOSUE09025 - A.S.D. Frecce Pisane01.1191.119
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Domenici Federica09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2321.2532.485
2Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.01.2301.230
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Lo Re Mattia09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.01.1641.164
2Sarti Leonardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.01.0361.036
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.2661.2402.506
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2541.2752.529
2Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2541.2252.479
3PONETI JACOPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.2601.2032.463
4Gatti Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.01.2441.244
5GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.01.1681.168
6MONACI EMILIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.01.1401.140
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1DIRINDELLI GIULIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.01.1681.168
2FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5505041.054
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1FOCACCI EDOARDO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.0169842.000
2MURATORE SCARPI DIEGO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.01.2921.292
3ARENA JACOPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.01.0701.070
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2681.2582.526
2Gala Lisa09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio01.2541.254
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Boccali Herian09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.3711.3752.746
2Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.3631.3612.724
3Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3521.3592.711
4Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3511.3452.696
5Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.3481.3342.682
6Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.3431.3392.682
7Cristalli Davide09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.3451.3122.657
8Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3111.3232.634
9CINTI LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.3071.3242.631
10FALANGA LUCA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.3071.3132.620
11Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1.3181.2742.592
12Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.2641.2892.553
13Domenici Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2201.2552.475
14Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino01.3731.373
15Beconi Alessio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.01.2861.286
16Vitagliano Stendardo Renato09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.23001.230
17Benedetti Lorenzo09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio1.21301.213
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1.1841.2182.402
2Viotti Franca09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1.1041.1212.225
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Del Nista Paolo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.3521.3682.720
2Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1.3681.3462.714
3Marucelli Mauro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1.3261.3272.653
4Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino01.3321.332
5Fani Aldo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio01.2611.261
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Palandri Jacopo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani01.2201.220

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Silvia
Chelini Silvia
Marchetti Maria Cristina
2.4113.5425.953
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Marco
Tessitore Nicola
Silenzi Carlo
3.4202.4805.900
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bartoli Vittorio
mercati fabrizio
BENVENUTI GIAMPAOLO
3.2563.2896.545
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.PONETI JACOPO
Gatti Tommaso
GIOVANNINI FABIO
1.2603.6154.875
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBoccali Herian
Del Ministro Marco
Cristalli Davide
4.0644.0218.085
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Matteucci Maurizio
Antonetti Matteo
4.0144.0278.041
309001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.CINTI LORENZO
Beconi Alessio
Vitagliano Stendardo Renato
2.5372.6105.147