Codice Gara:R0910018
(VEDI Invito)
Località:Pesaro (PU)
Data di svolgimento:04/10/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona520
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.498
3ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona495
4Martini Lucia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona463
5Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona418
6Becattini Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro415
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano551
2Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano549
3Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro544
4BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
5Sancisi Franco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows539
6Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows537
7Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria535
8Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro532
9Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano526
10Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.525
11Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.522
12Montironi Graziano08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro519
13Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano518
14Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows513
15Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola512
16Armeni Gianluca10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola506
17Persico Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone486
18Maggioli Daniele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro462
19Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco462
20Renzi Luca08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro461
21Tani Giovanni08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro461
22Giannotti Domenico08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro451
23Arduini Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro255
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona405
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.557
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco545
3Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco511
4TRILLINI ELIA10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola491
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.522
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco480
3Meschini Giuseppina10018 - A.S.D. Arcieri Ancona446
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano525
2Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano508
3Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza505
4Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.501
5DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco499
6De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega476
7Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.448
8Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.446
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruspini Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro439
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro554
2Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona503
3Doronzo Enrico Carlo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows488
4Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona460
5Sardelli Giacomo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows455
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Martino Silvia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.500
2Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco464
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanizzi Alessandro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola512
2Buresta Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows499
3BRESCINI FEDERICO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria332
4Sancisi Michael08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows212
5Vegni Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona179
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vergani Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows513
2Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM467
3Sancisi Daniel08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows462
4BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.443
5Gambini Stefano10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro405
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.564
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola574
2Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti573
3Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria559
4Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro502
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone532
2Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone491
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria487
4Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria473
5Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone465
6Rocchegiani Patrizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco326
7Mascaro Francesco10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM297
8Mandosi Massimo10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM288
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona388
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.493
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STROPPA ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova481
2Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi458
3Ferruzzi Carlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza451
4Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona443
5CEROLINI EMILIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova365

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
ANGELONI ROBERTA
Martini Lucia
1.478
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoGuidi Emanuele
Gorini Oberdan
Morolli Flavio
1.626
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Sancisi Franco
Barbiani Davide
1.620
308094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroRannino Emanuele
Giordani Marco
Montironi Graziano
1.595
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Selvi Roberto
Caraffini Bruno
1.488