Codice Gara:R0911016
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino
Campionato Regionale Umbria+Marche
Data di svolgimento:28/06/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2740274
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3140314
2Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3060306
3Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2790279
4Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2210221
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2770277
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3240324
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3400340
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3700370
2Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3590359
2Nullo Federico11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3590359
4Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3470347
5MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3360336
6Nullo Ezio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3320332
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3360336
2CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3350335
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3520352
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1630163
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3170317
2Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3040304
3CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2140214
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia2190219
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone2520252

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACarosati Roberto
Sensi Franco
Vecchietti Giuseppe
9750975