Codice Gara:R0911017
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:05/07/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.108
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.240
2Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.232
3Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.201
4Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.197
5Scarpati Andrea09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.017
6Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni988
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.150
2SALVINI ANNAMARIA13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno542
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.201
2Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.108
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Caprili Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane1.151
2Cini Luca09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1.084
3Vannozzi Massimo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.059
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferilli Damiano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello1.141
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.293
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RASPA VITTORIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.124
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mazzi Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.380
2Nullo Federico11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.309
3Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.293
4VERDELLI GIANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.284
5Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.279
6ROSSI ROBERTO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.259
7MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.202
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.253
2Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.250
3CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.188
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.206
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.270
2Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.223
3Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.200

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
VERDELLI GIANNI
Coppi Luca
3.856
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
Tombesi Filippo
CAPOCCI VALERIO
3.691