Codice Gara:R0912033
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:14/06/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.245
2Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.196
3ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.161
4Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.141
5Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.135
6Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.103
7PINESCHI SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.080
8PAPINI VALENTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.076
9DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.060
10Casamassima Flavia12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.038
11De Angelis Vanda12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.015
12Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani958
13SEMINARA AGATA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma957
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.232
2Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.199
3De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.193
4Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.190
5Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.168
6Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.158
7ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.145
8COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.131
9CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.126
10Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.117
11MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.115
12Giannice Roberto12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.112
13GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.064
14Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.061
15Donfrancesco Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.045
16TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.038
17Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.033
18Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.031
19Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia995
20D'Argenio Riccardo12004 - A.S.D. Arcieri Romani989
21Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia975
22Carlini Paolo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma958
23Leone Francesco12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos878
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.053
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.953
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.155
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.120
3Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.063
4Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.050
5GIULIETTI LUCIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.014
6Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.967
7Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani921
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.260
2Gazzelloni Marcello12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.198
3Magagna Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.180
4Croce Fulvio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.100
5VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.081
6Viziani Oreste12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.072
7Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.059
8Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.034
9Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1.015
10Perillo Lucio12004 - A.S.D. Arcieri Romani979
11DE PONTE ANIELLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA879
12Sammartino Enzo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos720
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.205
2CAMMERATA MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma921
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1.195
2Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.152
3ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.053
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mc Cormak Ellen12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.192
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossetti Flavio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.226
2MEDORI MATTEO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.226
3MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.135
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.330
2Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.321
3Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.319
4PAPPALARDO PIERPAOLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.277
5SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.270
6PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.262
7Olivieri Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.255
8De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.085
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.282
2FABBRI ELIANA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.103
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.337
2Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.331
3Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.304
4Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.280
5Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.263
6Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.263
7Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.254
8Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.250
9ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.242

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
Amatiello Valeria
PINESCHI SILVIA
3.417
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
De Santis Fabio
Ricciotti Giorgio
3.593
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaSpigarelli Massimo
ISAIA CRISTIANO
COIANTE ALESSANDRO
3.475
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Paolo
Marchetti Gianluca
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
3.282
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Bartoli Stefania
GIULIETTI LUCIANA
Mazzarotta Barbara
3.044
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112146 - Latina Archery Team A.S.D.Gazzelloni Marcello
Magagna Roberto
Viziani Oreste
3.450
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMADi Maurizio Stefano
PAPPALARDO PIERPAOLO
SERANTONI GIOVANNI
3.868
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
PISANI PAOLO
Olivieri Fabio
3.836
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Anzilotti Gianmauro
Severoni Alberto
3.898
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Tiberi Ettore
Caruso Costantino
3.850