Codice Gara:R0916003
Località:Barletta
Data di svolgimento:24/01/2009 - 25/01/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16031 - A.s.d. Archery Team Barletta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta512
2RATTA ELGA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo495
3FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta484
4REZZA MARIANNA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta480
5Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi454
6LIEGI ROSA DAMIANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta372
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese569
2Casavecchia Mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro546
3Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA541
4Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum529
5Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna521
6Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi518
7RASOLA NICOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta514
8DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese513
9Tatullo Mariano16031 - A.s.d. Archery Team Barletta503
10ACHILLE FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese502
11Pace Annibale16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio489
12Centaro Gioacchino16031 - A.s.d. Archery Team Barletta480
13Laquaglia Mariano Angelo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum478
14ALFARANO MICHELE16031 - A.s.d. Archery Team Barletta476
15Letorri Francesco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese473
16Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum473
17COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese470
18PIRAS DARIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio468
19CAPONE LEONARDO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna468
20Centaro Ruggiero16031 - A.s.d. Archery Team Barletta465
21CASCIONE ROCCO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna464
22GEMMA ALESSANDRO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo457
23Di Modugno Angelo16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis443
24BARI GAETANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI443
25Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo422
26GRECO GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo397
27Marengo Agostino Antonio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY325
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta502
2Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo483
3SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta456
4BRUNETTI MARIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta388
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA562
2Comparelli Carlo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro543
3Primavera Sergio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese499
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno556
2Di Gennaro Giuseppe16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato533
3Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum526
4LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI525
5Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno490
6Nurra Pietro16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Vecchio Maddalena16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese511
2Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese488
3CENTARO SARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta453
4Calabrese Roberta16031 - A.s.d. Archery Team Barletta400
5DI ROMA MONICA CONCETTA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta337
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI558
2Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI548
3De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo521
4Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese467
5RASOLA FRANCESCO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta290
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta525
2ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta520
3DIPALO FLORINDA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta488
4Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio334
5FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio303
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA532
2FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio454
3PALLADINO GENNARO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta450
4BUCCOLIERO PIERO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio418
5Conte Filippo Maria16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA408
6DI MISE MAURIZIO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta373
7Littorio Mattia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio336
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRENCIPE FRANCESCO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum469
2Fiore Francesco16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis410
3CALDAROLA LEONARDO16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis362
4Scarongella Davide16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis246
5DAZZARO LUIGI16031 - A.s.d. Archery Team Barletta191
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta542
2CURADINI LINDA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum518
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro568
2D'ARGENIO NICOLA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni563
3Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum559
4FAVUZZI IGNAZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese555
5Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese550
6Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese527
7La Bua Alberto16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI525
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonamassa Vito16060 - A.S.D. Arcieri Svevi557
2DE MARIO GIUSEPPE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi553
3Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia532
5Nardi Raffaele16060 - A.S.D. Arcieri Svevi415
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta481
2MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis457
3La Notte Carmela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta438
4INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo282
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia541
2Valente Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum513
3RONDINONE ANTIMO DANILO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI510
4Amoruso Antonello16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno485
5RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo471
6Renna Cosimo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro466
7DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo454
8Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia454
9PIZZUTO DANIELE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi441
10Viscecchia Leonardo16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata439
11PINTO ANTONIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo423
12Laquaglia Rocco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum420
13Paccione Michele16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno392
14MASTRANGELO CHRISTIAN16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia380
15Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis373
16DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI339
17LIMONGI GIOVANNI17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo238
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLLE MARCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo415
2DE BENEDITTIS EMANUELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo396
3MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna384
4Casilli Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo372
5LOGUERCIO DOMENICO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna205
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetta Francesca16031 - A.s.d. Archery Team Barletta385
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni412
2De Palma Giovanni17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo394
3SCIANCALEPORE VITO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese356
4Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo278
5BRESCIA POMPEO ROSARIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni235
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo437
2Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo412
3FIORE VALENTINA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo263
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nazzaro Davide16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata468
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo354
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo318
2Greco Matteo16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo269
4BRUCOLI GIUSEPPE16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis200

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSCOMMEGNA SABRINA
FIORELLA ANGELA
REZZA MARIANNA
1.476
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
DILETTUSO DOMENICO
ACHILLE FRANCESCO
1.584
216031 - A.s.d. Archery Team BarlettaRASOLA NICOLA
Tatullo Mariano
Centaro Gioacchino
1.497
316069 - A.S.D. Arcieri SipontumLauriola Matteo
Laquaglia Mariano Angelo
Romaniello Giuseppe
1.480
416082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaBellino Nicola
CAPONE LEONARDO
CASCIONE ROCCO
1.453
516075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoGEMMA ALESSANDRO
Tarantino Antonio
GRECO GIUSEPPE
1.276
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSfregola Maria Cristina
SPERA ALESSIA
BRUNETTI MARIA
1.346
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoMazzei Antonio
Menolascina Nicolantonio
Nurra Pietro
1.508
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaCENTARO SARA
Calabrese Roberta
DI ROMA MONICA CONCETTA
1.190
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
ALFARANO MARTINA
DIPALO FLORINDA
1.533
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioFANTINI GIUSEPPE
BUCCOLIERO PIERO
Littorio Mattia
1.208
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri RubisFiore Francesco
CALDAROLA LEONARDO
Scarongella Davide
1.018
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseFAVUZZI IGNAZIO
Lorusso Giuseppe
Pantaleo Rocco
1.632
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116060 - A.S.D. Arcieri SveviBuonamassa Vito
DE MARIO GIUSEPPE
Nardi Raffaele
1.525
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaMARTINELLI CLAUDIO GAETANO
Fumarola Enzo
MASTRANGELO CHRISTIAN
1.375
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRAGANATO RENATO
DE BENEDITTIS PIERO
PINTO ANTONIO
1.348
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoROLLE MARCO
DE BENEDITTIS EMANUELE
Casilli Antonio
1.183
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoConte Francesca
Lanciano Elisabeth
FIORE VALENTINA
1.112