Codice Gara:R0916023
(VEDI Invito)
Località:Bari
Data di svolgimento:05/12/2009 - 06/12/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16060 - A.S.D. Arcieri Svevi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REZZA MARIANNA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta522
2SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta519
3FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta471
4AUTORINO ROMINA16060 - A.S.D. Arcieri Svevi464
5Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi455
6PETROSILLO MARIA16060 - A.S.D. Arcieri Svevi383
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIZZUTO DANIELE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi563
2DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese540
3De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese539
4Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum534
5Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi532
6Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento531
7Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA529
8Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento527
9Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI526
10ALFARANO MICHELE16031 - A.s.d. Archery Team Barletta524
11RASOLA NICOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta518
12Letorri Francesco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese513
13Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna511
14Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda509
15Centaro Ruggiero16031 - A.s.d. Archery Team Barletta504
16LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna504
17COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese501
18Buonamassa Massimiliano16060 - A.S.D. Arcieri Svevi493
19LORUSSO GIACOMO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna485
20Sbavaglia Nicola16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo485
21Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo472
22STEFANELLI ANTONIO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento470
23LAVOLPICELLA NATALE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese437
24CASCIONE ROCCO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna421
25GRECO GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo417
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Vecchio Maddalena16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese527
2Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese500
3Milella Naomi16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese407
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA565
2Primavera Sergio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese521
3Comparelli Carlo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro513
4VENTRELLI DARIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia490
5CAPONE LEONARDO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna474
6MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna453
7Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese450
8DEL VECCHIO VINCENZO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese345
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrini Loredana17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda235
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gennaro Giuseppe16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato536
2Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno510
3Bolettieri Tommaso17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO510
4Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum509
5CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento498
6LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI493
7Nurra Pietro16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno470
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DATTOLI MARIO16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro560
2Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI540
3DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI512
4De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo508
5Delia Claudio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda470
6Coiro Andrea17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda463
7DI MISE MAURIZIO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta448
8IODICE PAOLO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta448
9PALLADINO GENNARO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta403
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIPALO FLORINDA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta395
2IODICE FEDERICA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta374
3LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna345
4LOPORCHIO RAFFAELLA16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro325
5DILEO MARIA LUIGIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta316
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Filippo Maria16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA503
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia268
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRENCIPE FRANCESCO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum486
2DAZZARO LUIGI16031 - A.s.d. Archery Team Barletta331
3DEL VECCHIO LEONARDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese292
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA TIZIANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese564
2Celano Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda563
2Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese552
3Casale Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda557
4FAVUZZI IGNAZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese543
5La Cava Tommaso17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda541
6Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE MARIO GIUSEPPE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi559
3Buonamassa Vito16060 - A.S.D. Arcieri Svevi535
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabrese Roberta16031 - A.s.d. Archery Team Barletta360
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo447
2PEPE ANNA MARIA16060 - A.S.D. Arcieri Svevi396
3Battista Vanessa16060 - A.S.D. Arcieri Svevi333
4PETROSILLO MARIA16060 - A.S.D. Arcieri Svevi294
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia531
2RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo492
3Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia470
4DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo466
5Valente Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum444
6PINTO ANTONIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo429
7PARISI DAVIDE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia423
8BARCA ROBERTO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI287
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casilli Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo383
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno487
2Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia430
3VENTRELLI VINCENZO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia415
4SCIANCALEPORE VITO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese291
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo441
2Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo429
3CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia428
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo414
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbavaglia Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo494
2CONTURSI FILIPPO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia443
3Greco Matteo16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo431
4DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo375
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTE ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI378
2DE BENEDITTIS GABRIELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo287

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaREZZA MARIANNA
SPERA ALESSIA
FIORELLA ANGELA
1.512
216060 - A.S.D. Arcieri SveviAUTORINO ROMINA
Venditti Daniela
PETROSILLO MARIA
1.302
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDILETTUSO DOMENICO
De Mola Antonio
Letorri Francesco
1.592
216060 - A.S.D. Arcieri SveviPIZZUTO DANIELE
Strambella Luigi
Buonamassa Massimiliano
1.588
316031 - A.s.d. Archery Team BarlettaALFARANO MICHELE
RASOLA NICOLA
Centaro Ruggiero
1.546
416066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
Picci Luigi
STEFANELLI ANTONIO
1.528
516082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaBellino Nicola
LOGUERCIO CANIO
LORUSSO GIACOMO
1.500
616075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoSbavaglia Nicola
Tarantino Antonio
GRECO GIUSEPPE
1.374
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDel Vecchio Maddalena
Laricchia Mariangela
Milella Naomi
1.434
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PalesePrimavera Sergio
Coppola Federico
DEL VECCHIO VINCENZO
1.316
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaDI MISE MAURIZIO
IODICE PAOLO
PALLADINO GENNARO
1.299
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaDIPALO FLORINDA
IODICE FEDERICA
DILEO MARIA LUIGIA
1.085
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaCelano Giuseppe
Casale Michele
La Cava Tommaso
1.661
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseLorusso Giuseppe
Pantaleo Rocco
FAVUZZI IGNAZIO
1.659
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116060 - A.S.D. Arcieri SveviPEPE ANNA MARIA
Battista Vanessa
PETROSILLO MARIA
1.023
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaMARTINELLI CLAUDIO GAETANO
Fumarola Enzo
PARISI DAVIDE
1.424
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRAGANATO RENATO
DE BENEDITTIS PIERO
PINTO ANTONIO
1.387
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoSbavaglia Francesco
Greco Matteo
DE MEDIO CARLO
1.300