Codice Gara:R1001011
(VEDI Invito)
Località:B.Go S. Dalmazzo
Data di svolgimento:06/03/2010 - 07/03/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco544
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice516
3BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco514
4BATTAFARANO VALENTINA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice497
5AMBROGIO ERIKA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco470
6Zantedeschi Monica03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia469
7ERCOLE PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi465
8PALAMARA MARIAROSA03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia445
9ACTIS ALESINA EDDA01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem440
10Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia560
2COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.548
4Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia548
5Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia544
6NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem525
7GIACONE DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.515
8Terzoni Massimiliano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia507
9Destefanis Marco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia506
10Conte Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492
11PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice489
12Pietra Andrea01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem487
13Pietra Enrico01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem480
14BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco475
15DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem463
16Visconti Gianluca01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem378
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.517
2Pietra Silvia01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem509
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia570
2Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco534
3TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia491
4CALABRIA GIACOMO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice526
2Facchini Nazzarena03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia512
3Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia510
4Biamino Donatella01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole506
5Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri504
6Lorenzi Laura03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia495
7Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle490
8Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle409
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice551
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco550
3Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle543
4Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi542
5Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle533
6Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle527
7BONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole523
8GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice519
9Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle512
10SOMA' PIETRO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi501
11Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco499
12Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
13Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia492
14Bianciardi Renato03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia491
15Ferraldeschi Ido03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia485
16Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco483
17Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco482
18Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco479
19Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco466
20ZACCHEI FRANCO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia376
21Chiarenza Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco364
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco508
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.545
2Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia539
3Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia518
4GIORDANENGO ALESSIO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem452
5GIORDINO DANIELE01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem386
6Bocus Massimo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem310
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco535
2Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia495
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALSAMO NICOLO'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem527
2RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia505
3MATTIAUDA LUCA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum476
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUSSO SILVIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum578
2Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.575
3GIORCELLI SILVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice575
4Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
5TRIVIERI FRANCESCO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco551
6Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
7DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem528
8MEGA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco474
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
2Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
4Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
5Costa Carlo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
6OCCONI Alberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia532
7BAGNASCHINO EZIO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia515
8SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum513
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco494
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
2BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia473
3Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.443
4BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi414
5Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi411
6TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice334
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi510
2Andreoli Graziano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia491
3SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice489
4TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.476
5Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole468
6ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi463
7BULLIO ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
8Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo447
9Borsarelli Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi446
10Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco443
11VANZO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi440
12Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi437
13BALSAMO MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem420
14PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi404
15Sorrente Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento396
16PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice385
17Bossi Bruno01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem378
18Giubergia Gianluca01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem313
19Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice310
20DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem285
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri506
2Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
3RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice500
4GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice494
5Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice485
6Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso484
7ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia480
8Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice467
9Del Chierico Adolfo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento466
10BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia460
11Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice454
12Sporeni Roberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia444
13GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice422
14Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso398
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quartuccio Sefora01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia419

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPICCO NADIA
BONARDO MARIA GRAZIA
AMBROGIO ERIKA
1.528
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.COVIELLO ANDREA
Salvatore Gabro
GIACONE DAVIDE
1.617
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Panico Federico
Terzoni Massimiliano
1.615
301010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemNEGRI MASSIMO
Pietra Andrea
Pietra Enrico
1.492
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaFacchini Nazzarena
Gervasi Patrizia
Lorenzi Laura
1.517
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRavera Livio
Franzi Riccardo
Cantini Renato
1.603
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaBianciardi Renato
Ferraldeschi Ido
ZACCHEI FRANCO
1.352
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Bongioanni Ernesto
Toti Edgardo
1.495
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemGIORDANENGO ALESSIO
GIORDINO DANIELE
Bocus Massimo
1.148
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Paciello Francesco
Falchero Giorgio
Costa Carlo
1.677
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiLeonti Piergiorgio
Borsarelli Stefano
Pagliano Pierfranco
1.393
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
BULLIO ALBERTO
VANZO PAOLO
1.365
301055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceSFONDRINI REMO
PARADISO FLAVIO
Rovera Claudio
1.184
401010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemBALSAMO MASSIMO
Bossi Bruno
Giubergia Gianluca
1.111
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceRACCA CORRADO
GIUBERGIA VALTER
Galante Francesco
1.479
203005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaANFOSSO ALBERTO
BORTOLOSSI EDIS
Sporeni Roberto
1.384