Codice Gara:R1004008
(VEDI Invito)
Località:Cologne Bresciano (Bs)
Data di svolgimento:24/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca552
2Contardi Barbara04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona486
3Santoro Stefania04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia424
4REDENTI CRISTINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.417
5MOLINARI Paola Valentina04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO353
6PALAZZINI GIOVANNA MANUELA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI317
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco558
2Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D545
3Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco538
4BENUZZI ENZO04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO533
5Borlini Bruno04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani533
6PREVITALI GUALTIERO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D529
7CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team528
8Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani521
9Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani517
10BERTOLI GIORGIO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco516
11Gamba Patrizio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.516
12Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona506
13Giuliana Maurizio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI504
14FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team482
15Guerra Giuseppe04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona480
16Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia477
17SOMMARIVA FABIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI469
18Bertani Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.461
19Pola Francesco04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.461
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Binosi Simone04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco506
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca567
2Reduzzi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca557
3LISSIGNOLI EMANUELE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.539
4Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca534
5BASTIANELLI MAURO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"533
6Zanelli Aldo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco520
7Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team516
8Zoni Umberto04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI510
9Dittamondi Alberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.499
10Fasson Angelo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.483
11Albini Mario04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa476
12Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani474
13Paganelli Mario04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D446
14Gatta Attilio04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.433
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grandi Matteo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani527
2Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO500
3CAPELLI Stefano04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO485
4Tonolini Stefano04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia476
5Tonolini Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia376
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia515
2LISSIGNOLI ANDREA04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.510
3Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia489
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco581
2Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani577
3ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca573
3Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.573
5Saleri Francesco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta572
6Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta570
7Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta568
8Baggi Enrico04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI565
9Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco564
10Zazzera Sergio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas560
11Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.560
12Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
12Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
14Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
15CALDOGNETTO MARCO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"556
16Prussiani Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco549
17BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.549
18BELLOMETTI DEVID04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca548
19Baggi Marco04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI548
20Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team544
21Baggi Paolo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI543
22ROTA MICHELE04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco538
23Marconi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca532
24Carrara Luigi04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI572
2Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani538
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natali Alessandro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco496
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pavarini Sandra04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia427
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI426
2Corbani Dante Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team393
3Ceni Orazio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.235
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona437
2Saramondi Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco422
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas508
2Licari Agostino04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.504
3Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno501
4Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia483
5Brodini Luigi04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno479
6Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno419
7Cogni Pierluigi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda371
8De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani12

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoEsposito Mario
Milesi Giovanni
BERTOLI GIORGIO
1.612
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBorlini Bruno
Grandi Alessandro
Zammarchi Gianantonio
1.571
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaGaravelli Angelo
Reduzzi Giuseppe
Frigeri Paolo Vittorio
1.658
204062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.Dittamondi Alberto
Fasson Angelo
Gatta Attilio
1.415
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaSaleri Francesco
Benedini Fabio
Pagnoni Federico
1.710
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Schieda Lorenzo
Prussiani Alberto
1.694
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Corato Fortunato
Cristofaro Felice
1.692
404146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERIBaggi Enrico
Baggi Marco
Baggi Paolo
1.656
504040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaZINESI MASSIMO
BELLOMETTI DEVID
Marconi Giovanni
1.653
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di BrenoTaboni Gianpietro
Brodini Luigi
Oberti Antonio Demetrio
1.399