Codice Gara:R1004018
(VEDI Invito)
Località:Castel D'ario (Mn)
Esclusi Giovanili
Data di svolgimento:21/02/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POMARI SILVIA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone500
2Nicoletti Elisa06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'478
3Perinelli Maria Paola04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel412
4Rosa Elisa06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'405
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica566
2Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga563
3Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.563
4Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani555
5Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel555
6Bocchio Luigi04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco553
7Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani537
8Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'536
9Trentini Carlo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano534
10Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel533
11Soldi Danio05005 - APD Kosmos Rovereto530
12Penitenti Andrea21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano530
13Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'526
14Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'518
15MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'518
16MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'513
17Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel511
18Agostini Moreno05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.508
19MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone507
20MILANI ALESSANDRO05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.506
21Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani504
22TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto500
23DOLCERA WILLIAM04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco496
24GIAVAZZI TAZIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco495
25LANA STEFANO05005 - APD Kosmos Rovereto488
26Guerra Giuseppe04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona482
27Grisoni Alessandro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga481
28Bianchin Paolo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano480
29Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona479
30FERRARI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.460
31L'Erario Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga450
32Pozzoli Andrea06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'404
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga558
2Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club556
3Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago556
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga549
5Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente546
6BASTIANELLI MAURO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"541
7Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.533
8Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri529
9Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.527
10CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.526
11LISSIGNOLI EMANUELE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.520
12Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"517
13Balbi Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.505
14Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri504
15Bustaggi Bruno06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri501
16STURLA MARIO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri493
17Albini Mario04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa466
18Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga463
19Pagliaro Lamberto06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi456
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stoppele Sabrina06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri568
2POMARI ELENA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande567
3Tosadori Annamaria06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri533
4Milani Maura06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri530
5Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi518
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.571
2Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta569
3Laurenti Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande568
4Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team566
5Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri566
6Zenaro Delfino04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team563
7Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.562
8Lippa Daniele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri560
9Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri559
10Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.559
11Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri559
12Manara Giuseppe06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone558
13Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone557
14Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco551
14Ostini Marco04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"551
16Gobbatelli Ettore Moreno06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone548
17Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno548
18BRANCHINI CRISTIAN04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team546
19Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.545
20Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco545
21CALDOGNETTO MARCO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"540
22PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco533
23Marconi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca507
24Aldrighetti Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri493
25DAZ NICOLA04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel490
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone557
2Turrina Giorgio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri554
3Giuliari Luciano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri546
4Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.548
2Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.506
3GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica471
4Biasio Roberta06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'424
5Maccarinelli Lara05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.406
6MAGNANI PIERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.404
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco505
3PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco487
4Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole484
5Simoncelli Luca05005 - APD Kosmos Rovereto459
6Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco451
7BATTISTI WALTER05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole446
8Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole436
9LONGO LUCA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole430
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona465
2GALASSI SERENA05005 - APD Kosmos Rovereto450
3Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco374
4ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica333
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.501
2Licari Agostino04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.499
3Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone485
4De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica483
5Guerrini Franco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone440
6MORETTI ROCCO MAURIZIO21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano435
7De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani416

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104126 - A.S.D. Arcieri Del CastelVicentini Giovanni
Medici Guerra Luigi
Manfredi Denis
1.599
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGatti Stefano
Grandi Alessandro
Zammarchi Gianantonio
1.596
306054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'Turrin Roberto
Massaro Christian
Ficca Gianluca
1.580
405008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Bertolini Alvise
Agostini Moreno
MILANI ALESSANDRO
1.577
504117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoBocchio Luigi
DOLCERA WILLIAM
GIAVAZZI TAZIO
1.544
621001 - A.S.D. Arcieri BolzanoTrentini Carlo
Penitenti Andrea
Bianchin Paolo
1.544
705005 - APD Kosmos RoveretoSoldi Danio
TEBALDINI GIOVANNI
LANA STEFANO
1.518
804027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBasaglia Roberto
Grisoni Alessandro
L'Erario Pietro
1.494
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Bernardelli Stefano
CANI ALBERTO
1.586
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Torresan Alfio
1.570
306001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriMacaccaro Umberto
Ferrari Luigino
Bustaggi Bruno
1.534
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriStoppele Sabrina
Tosadori Annamaria
Milani Maura
1.631
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Lippa Daniele
Cordioli Stefan
1.685
204142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery TeamAlberini Franco
Zenaro Delfino
BRANCHINI CRISTIAN
1.675
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Papa Paolo
Benetti Mirko
Mazzoni Roberto
1.666
406064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneManara Giuseppe
Ballottari Gianni
Gobbatelli Ettore Moreno
1.663
504117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoRossi Ario
Montagnini Loris
PERTA GIUSEPPE
1.629
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Strobbe Eleonora
Tomasi Jessica
Maccarinelli Lara
1.460
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoDE BORTOLI RINO
PRADERI WALTER
Bettariga Giacomo
1.443
205017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleFusari Paolo
BATTISTI WALTER
Trentin Cesare
1.366