Codice Gara:R1004020
(VEDI Invito)
Località:Mortara (Pv)
Data di svolgimento:28/02/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panizza Marta04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna511
2Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA485
3Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA466
4Iannazzo Luciana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA465
5merenda silvia04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna458
6Flauto Alice04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA432
7zagato stefania04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna358
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco547
2Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera542
3Colli Valerio04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna536
4UBEZIO FLAVIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI534
5LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE533
6Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera533
7Aldrigo Roberto04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna533
8Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA532
9BATTAFARANO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI531
10Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA528
11Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera527
12Bosio Diego01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara522
13Tarullo Rocco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI521
14Manazza Marco04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna518
15Ranzani Fabio01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi518
16Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA513
17MORINO IVAN01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella512
18Maggione Denny01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi509
19Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri508
20Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA507
21BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE502
22Albertalli Roberto01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi489
23Meloni Sandro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco489
24DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE489
25Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA468
26ZAGO FLAVIO LUIGI04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE467
27Romani Gianluca04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco454
28Costanzo Tommaso04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco449
29falzoni giuseppe04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna413
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOTTIGLIERI DANIEL04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco522
2Musso Filippo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio371
3MASSERONI Matteo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio289
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio525
2BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella522
3REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella505
4Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio485
5Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella476
6BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio425
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella548
2Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE525
3Alia Sebastiano01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara525
4Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara521
5Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA511
6Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE495
7Galignani Giancarlo04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna492
8BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella485
9Sconocchia Renato04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA473
10Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA473
11Panizza Matteo04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna455
12Pulvi Arnaldo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara446
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOISELLO ELISABETTA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco444
2Lian Jingting04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA239
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferri Federico04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA531
2OLIVADESE VINCENZO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco448
3falzoni giorgio04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna291
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magenes Gloria04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco496
2TORCHIA GIULIA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio402
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANGON Emanuele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio470
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo422
3Cucchi Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA413
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera574
2Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco564
3Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco562
4Diana Antonio04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia552
5Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI551
6Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco535
7Mietta Giacomo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera528
8Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco487
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
2Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra553
3Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio542
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIANA SIMONE04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia464
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malandra lisa lucia04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna347
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1cesaretti stefano04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna435
2poggi gionata04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna385
3Zangheratti Massimiliano04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna378
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOLDI ROBERTO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio418
2Matessi Arnaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA390
3RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio368
4CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio348
5Maccani Franco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera292
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzolato Matteo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio342

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAGranata Bibiana
Salvati Proietti Federica
Iannazzo Luciana
1.416
204141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri CilavegnaPanizza Marta
merenda silvia
zagato stefania
1.327
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraRisoli Nicola
Viola Andrea
Elentri Massimo
1.602
204141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri CilavegnaColli Valerio
Aldrigo Roberto
Manazza Marco
1.587
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIUBEZIO FLAVIO
BATTAFARANO ANDREA
Tarullo Rocco
1.586
404137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Solda' Teobaldo
Concardi Davide
1.573
504042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELA BRUNA FRANCESCO
BERTOLINO DAVIDE
DIEAC ADRIAN
1.524
601077 - A.S.D. Arcieri TrecatesiRanzani Fabio
Maggione Denny
Albertalli Roberto
1.516
704022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoCorelli Riccardo
Meloni Sandro
Romani Gianluca
1.490
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
REVERA EVA
Vergnasco Maria Cristina
1.503
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
Greco Antonietta
BONAFE' ANGELA
1.435
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraAlia Sebastiano
Ruffo Leandro
Pulvi Arnaldo
1.492
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACammarata Paolo
Sconocchia Renato
Lodola Pierangelo
1.457
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoStafforini Ottavio
Carvani Marco
Tromboni Quintino
1.661
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegnacesaretti stefano
poggi gionata
Zangheratti Massimiliano
1.198
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioBOLDI ROBERTO
RIZZOLI PIER GUIDO
CANTONI ANTONIO
1.134