Codice Gara:R1004031
(VEDI Invito)
Località:Bellinzago Lombardo (Mi)
Data di svolgimento:11/04/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Molinari Stefania Angela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO536
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo437
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri598
2BANDERA MARCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.573
3Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza564
4Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera562
5Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D553
6Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA552
7RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.551
8Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO551
9Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA546
10Scotti Graziano Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA545
11MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri530
12Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano520
13Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri518
14Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione518
15Galan Umberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone506
16Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri493
17RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.445
18Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA418
19BERTANI FABIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo369
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO544
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1GHISOLFI GIANLUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo584
2MOROTTI ANDREA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo557
3PACCANI DARIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri497
4Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO323
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese587
2Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese534
3Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese532
4Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto510
5Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese496
6Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri481
7Brolis Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D468
8Zoni Umberto04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI460
9Fasson Angelo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.460
10Ferrari Romeo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano456
11Dittamondi Alberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.431
12Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo327
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus658
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi646
3Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione644
4Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto629
5Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI629
6Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi625
7Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo621
8Motta Mariaraffaella04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA618
9Crespi Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano605
10Vailati Facchini Francesca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas603
11NEGRI ISCHITELLA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.462
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mazzi Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.693
2Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia690
3Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.685
4Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco679
5Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi676
6Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande675
7Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale675
8Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI671
9Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale670
10Boccali Herian09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia669
11Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia666
12Lodetti Alessandro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale665
13Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari663
14Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum661
15Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino661
16Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi661
17Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia661
18Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese657
19Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta654
20Monticelli Luca Gino Mario04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.652
21Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese650
22Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.645
23Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.642
24Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.636
25Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza630
26Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.629
27PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco612
28Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.609
29Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.606
30Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.603
31Zazzera Sergio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas600
32CORATO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.529
33Briscese Giuseppe04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.521
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cavalleri Giulia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese624
2Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI592
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo648
2Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago642
3FIOCCHI MATTEO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.558
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco659
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas666
2Militello Lorenzo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo658
3Lauria Raffaele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano641
4Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco625
5Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri604
6Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team598
7scotti aldo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo595
8Balladori Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco595
9Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo594
10Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco553

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Luca
MORONI Marco Giuseppe
Varetti Vittorio
1.646
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACastoldi Damiano
Anelli Ambrogio
Scotti Graziano Mario
1.643
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.BANDERA MARCO
RASULO VINCENZO
RASULO ROCCO
1.569
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Sinigagliesi Carlo
Pick Alberto Italo
1.653
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPagni Sergio
Boccali Herian
Del Ministro Marco
2.020
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Fanti Luca
Lodetti Alessandro
2.010
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Monticelli Luca Gino Mario
Penna Filippo
Cafagna Antonio
1.930
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoZanchettin Giorgio
Balladori Marco
Vukmirovic Natale
1.773