Codice Gara:R1004032
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona (Va)
Data di svolgimento:17/04/2010 - 18/04/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone264240504
2Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese191225416
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona329316645
2Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo323315638
3Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate328309637
4Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese318288606
5Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani303273576
6Marelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco287274561
7Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone259266525
8Raos Federico04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese236200436
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo297252549
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo327294621
2Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole305292597
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco332325657
2Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone333316649
3Pariani Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er332309641
4Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone325312637
5Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate322307629
6Libralato Roberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona321299620
7Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.296284580
8Mastropirro Leonardo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone257244501
9Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.237193430
10Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team259148407
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo372378750
2Crespi Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano379366745
3SECCHI ALESSANDRA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.341310651
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo394389783
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese390390780
3Lodetti Alessandro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale390384774
4Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team394378772
5Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi374372746
6Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.385360745
7Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo379357736
8Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona375351726
9Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate369349718
10Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo365350715
11Accorsi Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco360353713
12Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo344349693
13Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team348330678
14Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team332340672
15Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo324333657
16Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio334318652
17NONINI DAVIDE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.339307646
18De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi384243627
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo370378748
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.318298616
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone395382777
2Cirla Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.394379773
3Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo380380760
4Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi383373756
5Lauria Raffaele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano368358726
6Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona368349717
7Diolaiti Giulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese312303615
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona287234521
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona334267601
2Marraro Salvatore04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole317270587
3Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina305267572
4Saldarini Massimo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona299269568
5Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona281230511
6Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese275211486
7Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone273207480
8Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo241232473
9Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team256214470
10Zuccotti Franco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo205206411
11Corbani Dante Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team216160376
12Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi203152355
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRASSI NADIA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano232196428
2Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco244170414
3Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi171128299
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone338301639
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate328269597
3Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi301284585
4Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi305272577
5Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona307268575
6Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno294259553
7Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice287223510
8Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo240196436
9DEL POZZO FRANCO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano190173363

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Bison Giovanni
Gafforelli Claudio
1.0669992.065
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCogo Carlo
Galli Flavio
BATTAINI GABRIELE
1.0389341.972
304045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Galbiati Giorgio
1.0259271.952
404018 - A.S.D. CremArchery TeamFrittoli Emanuele
Guerci Christian
Cividati Giancarlo
9097401.649