Codice Gara:R1004044
(VEDI Invito)
Località:Cologno Monzese (Mi)
Data di svolgimento:23/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1REDENTI CRISTINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.695
2CABONI BEATRICE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi602
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Colli Valerio04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna815
2POPA VASILE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone809
3Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza798
4Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA793
5Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA789
6Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D789
7BINDA Sergio Valerio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri786
8CRACOLICI CORRADO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese785
9Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA774
10Gibertini Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.774
11Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo772
12Aldrigo Roberto04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna771
13Bonomelli Dario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese766
14D'Alesio Fabio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.753
15VIGANO' STEFANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese750
16GINNASI GIULIO CESARE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone747
17Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA737
18Nodari Alberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone733
19Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza730
20Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA729
21PREVITALI GUALTIERO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D724
22BOVANI SAMUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone710
23PEPE MAURIZIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese706
24BARP ANDREA ANTONIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone689
25Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA684
26Anaclerio Antonio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano668
27MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente664
28LUPPI ALESSANDRO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza607
29ZORZI UMBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.584
30Zonca Leone04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D508
31falzoni giuseppe04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna410
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio703
2BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio665
3Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio652
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri774
2Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara768
3Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza747
4Ferrari Romeo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano741
5Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno740
6SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi735
7Magenes Romualdo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano732
8Guerzoni Augusto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno732
9MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza723
10Napolitano Alberto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno705
11Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza686
12BELLANTI GIUSEPPE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.682
13CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.657
14Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese650
15Ortalli Paolo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno610
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo739
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese829
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco882
2PEGORARO STEFANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo877
3Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.872
4Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.856
5Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo848
6Briscese Giuseppe04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.846
7Prussiani Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco842
8Bonacina Matteo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco837
9ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo826
10VISOCCHI FILIPPO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team821
11Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese815
12TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team798
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri855
2Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese853
3Pili Guido20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias849
4Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.844
5Malara Demetrio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo841
6scotti aldo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo841
7Balladori Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco836
8Di Gioia Michele04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco834
9Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco820
10Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo808
11Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio798
12D'Avella Aldo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese766
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PENNA EMANUELE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.807

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAConcardi Davide
Cammarata Paolo
Iovine Michelangelo
2.296
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconePOPA VASILE
GINNASI GIULIO CESARE
Nodari Alberto
2.289
304024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCRACOLICI CORRADO
VIGANO' STEFANO
PEPE MAURIZIO
2.241
404030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACasiraghi Daniele
Riva Edilio
Dilecce Francesco
2.210
504037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Cecchetto Maurizio
LUPPI ALESSANDRO
2.135
604129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DBonalumi Eugenio
PREVITALI GUALTIERO
Zonca Leone
2.021
704141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri CilavegnaColli Valerio
Aldrigo Roberto
falzoni giuseppe
1.996
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
BONAFE' ANGELA
Greco Antonietta
2.020
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoMilani Massimo
Guerzoni Augusto
Napolitano Alberto
2.177
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
MONGUZZI GIANFRANCO
Zambonin Giovanni
2.156
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Prussiani Alberto
Bonacina Matteo
2.561
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoMalara Demetrio
scotti aldo
Gattolin Guglielmo
2.490
204116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoBalladori Marco
Di Gioia Michele
Vukmirovic Natale
2.490